Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр подарил пистолет президенту

[09:18 07 сентября 2010 года ]

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев подарил президенту Украины Виктору Януковичу позолоченный пистолет из слоновой кости. Об этом заявил экс-глава МВД, лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко во время on-line-конференции в пресс-центре ЛИГА.

Так, Луценко, отвечая на вопрос журналиста о принципе награждения оружием, сказал: “После принятия Верховной радой в 2007 году Дисциплинарного устава МВД, награждение в МВД касалось исключительно командного состава аттестованных сотрудников милиции. Награждали многих, например, на девяносто лет уголовного розыска выдали девяносто наградных пистолетов лучшим операм со всех областей Украины. Но и награждать было за что — даже во времена социально-экономического кризиса наша команда в МВД смогла не допустить заметного роста преступности, раскрывала фактически все резонансные дела”.

“А кого сейчас должен награждать Могилев? И за что? За тридцатипроцентный рост преступности? Конечно, нет. Вот он и умудрился уже наградить трех гражданских лиц (что прямо запрещает закон). Среди них — президент Янукович, награжденный позолоченным пистолетом из слоновой кости, нового руководителя “Укрспецэкспорта” (очевидно, за участие в избиении оппозиции в зале парламента) и еще одного коллегу по правительству (на день рождения)”, — отметил Луценко.

При этом, по его словам, Генеральная прокуратура Украины, отвечая на депутатский запрос, не нашла в этом “никаких нарушений”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.