Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры повысит плату за проход судов в украинские порты на Дунае

[08:20 13 октября 2023 года ]

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры планирует повысить на 20% размер лоцманского сбора в дунайских портах. Согласно пояснительной записке к проекту соответствующего приказа повышение тарифов необходимо для увеличения доходов госпредприятия “Администрация морских портов Украины” в условиях российских атак на портовую инфраструктуру, сообщает “АПК-Информ”.

“На сегодняшний день, учитывая проведение РФ вооруженной агрессии против Украины, логистика грузоперевозок Украины в значительной степени нарушена. Поэтому каждый возможный путь перевозки грузов крайне важен для экономики Украины, работающей в условиях военного положения. Поэтому для обеспечения экономической стабильности насущной является потребность в налаживании нормальной работы портовой инфраструктуры”, — объяснили в министерстве.

В частности, предлагается повысить на 20% установленные Тарифами ставки лоцманского сбора в морских портах Измаил, Рени, Усть-Дунайск, а также плату за задержку лоцмана на судне.

Кроме того, также на 20% планируется повысить ставки лоцманского сбора за внешнепортовую лоцманскую проводку для судов, проходящих по каналу Дунай — Черное море на баровой части устья Новостамбульское (Быстрое).

Как сообщалось, в последние недели Россия регулярно атакует беспилотниками украинские порты на Дунае, ставшие основным каналом экспорта зерна после выхода РФ по “Черноморской зерновой инициативе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.