Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин запустил дашборд для анализа зарплат госслужащих

[07:50 27 марта 2024 года ]

Министерство финансов разработало аналитический инструмент (дашборд) по оплате труда и численности работников государственных органов, местных госадминистраций и органов судебной власти в январе 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Отмечается, что с начала 2024 года в Украине были изменены подходы к оплате труда в рамках реформы системы оплаты труда государственных служащих. В соответствии с введенными изменениями министерство создало дашборд, благодаря которому можно отследить расходы государства на заработную плату работников государственных органов.

“Этот инструмент позволяет увидеть средние заработные платы работников в государственных органах на уровне должностей, ведь основная задача Минфина — обеспечить эффективность использования средств государственного бюджета, сделать более прозрачной и справедливой оплату труда государственных служащих, смягчить тенденцию текучести и оттока госслужащих и усилить роль государства как работодателя”, — пояснил заместитель министра финансов Роман Ермоличев.

Кроме того, министерство совершенствует программные продукты, которые используются в сфере публичных финансов. Так, с помощью автоматизированной информационной системы онлайн-взаимодействия с распорядителями средств государственного бюджета (АИС “ГРК-ВЭБ”) с начала этого года Минфин получил возможность автоматизировать процессы получения данных от распорядителей бюджетных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.