Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин впервые разместил облигации в долларах по ставке ниже 4% годовых

[07:40 04 декабря 2019 года ]

Министерство финансов на первичных аукционах во вторник, 3 декабря, привлекло в государственный бюджет от размещения облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) 4,66 млрд грн, по сравнению с 2,39 млрд грн неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные Минфина о результатах проведенного аукциона по продаже государственных ценных бумаг, передает БизнесЦензор.

Министерство финансов на аукционе предложило номинированные в гривне государственные облигации со сроком обращения 3 месяцев, 3 года, а также ценные бумаги номинированные в иностранной валюте со сроком обращения 1,2 и 2 года.

В том числе 3,31 млрд грн поступило от размещения трехлетних гривневых ОВГЗ, 55,35 млн грн — от продажи трехмесячных гривневых облигаций. От продажи номинированных в долларах США ОВГЗ сроком обращения 2 года поступило $35,6 млн, сроком обращения 14 месяцев — $18,83 млн.

Как отмечает пресс-служба Минфина, по итогам проведенных аукционов Украинн впервые удалось разместить ОВГЗ в долларах под ставку менее 4%.

“Благодаря эффективной политике Министерства финансов по управлению государственным долгом, средневзвешенная доходность 1,2-летних ОВГЗ номинированных в долларах США, по итогам аукциона составила 3,88% (снижена на 362 базисных пунктов)”, — подчеркивают в министерстве.

При этом средневзвешенная доходность двухлетних долларовых бумаг, по сравнению с предыдущим аукционом практически не изменилась и составила 4,08%.

Стоимость заимствований в национальной валюте продолжила падать. Средневзвешенная доходность 3-месячных государственных облигаций составила 13,06% (снижение на 89 б.п.), а 3-летних — 12,38% (снижение на 69 б.п.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.