Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин оценил выполнение обещания о повышении минималки до 4200 гривен в 30 миллиардов

[09:10 18 апреля 2018 года ]

Повышение минимальной зарплаты до 4200 грн с апреля обошлось бы бюджету в сумму от 13 до 30 млрд грн. Об этом заместитель министра финансов Сергей Марченко сообщил в интервью Делу.

“Если бы мы с апреля повысили минимальную зарплату до 4200 грн в месяц, нам нужно было бы расширить расходы бюджета на этот год минимум на 13 млрд грн. И это минимальная сумма, которая нужна только на повышение “минималки” — без учета повышения должностного оклада работника I тарифного разряда единой тарифной системы”, — сказал Марченко.

“Если учесть повышение тарифного разряда в соотношении к “минималке”, будем иметь дополнительную потребность в расходах на 2018 год у 30 млрд грн”, — уточнил заместитель министра.

Как сообщалось, по подсчетам Минфина, правительство не может со второго квартала повысить минимальную зарплату до 4200 грн, поскольку госбюджет за первые три месяца недополучил 6,1 млрд грн или 3,1% доходов.

В то же время вице-премьер Павел Розенко сообщил, что Кабмин рассмотрит это решение в конце апреля-начале мая

Напомним,  в конце 2017 года президент Петр Порошенко заявил, что выступает за повышение минимальной зарплаты до 4100 грн. При этом в госбюджете на 2018 год предусмотрено повышение до 4200 грн.

С 1 января 2017 года минимальная заработная плата в Украине составляет 3200 грн. С 1 декабря 2017 года повышен до 1762 грн размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.