Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономразвития ухудшило оценку динамики ВВП Украины

[17:07 03 июня 2014 года ]

Аналитики государственных институтов и неправительственные эксперты в рамках консенсус-прогноза в мае ухудшили прогноз динамики реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2014 году на 6,1 процентного пункта по сравнению с декабрьскими оценками — до падения на 4,6%, сообщается на веб-сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины, под эгидой которого был составлен консенсус-прогноз, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно отчету, сводный прогноз инфляции (декабрь к декабрю) на 2014 год вырос на 7,9 п.п. — до 12,9%, а курса гривни на конец текущего года — до 10,84 грн/$ с 8,66 грн/$.

Как сообщалось, обновленная редакция госбюджета на текущий год, построена на прогнозе снижения ВВП на 3% при инфляции до 14%. Международный валютный фонд ожидает падения ВВП в Украине в 2014 году на 5%, а Европейский банк реконструкции и развития — на 7%.

Относительно 2015 года в майском консенсус-прогнозом указывается, что усредненная оценка роста ВВП в следующем году составляет 2,2% при инфляции (декабрь к декабрю) 7,8%. Курс гривни на конец 2015 года ожидается на уровне 11,2 грн/$.

Консенсус-прогноз рассчитан на базе материалов, предоставленных экспертами МЭРТ, Института экономики и прогнозирования НАН Украины, Института экономических исследований и политических консультаций, Национального института стратегических исследований, Международного центра перспективных исследований, Райффайзен Банка Аваль и ряда других организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.