Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики упразднит 74% санитарных норм

[08:30 14 декабря 2023 года ]

Министерство экономики предлагает отменить 74% всех государственных санитарных правил и норм в рамках реформы дерегуляции. Об этом замминистра Алексей Соболев заявил во время обсуждения этого предложения с предпринимателями и органами власти, сообщает пресс-служба министерства.

“Когда мы (в рамках заседаний Межведомственной рабочей группы по дерегуляции, МРГ) пересматривали регулирование в сфере здравоохранения, оказалось, что большая часть регулирования связана с государственными санитарными правилами и нормами. И иногда санпины устарели, а рынок и технологии значительно продвинулись. И таким образом предприниматели ведут бизнес не оптимальным путем. Поэтому мы должны пересмотреть эту часть регулирования”, — объяснил Соболев.

Руководитель сектора регулирования Офиса эффективного регулирования Анна Башняк уточнила, что во время инвентаризации и пересмотра участники рабочей группы обнаружили 298 действующих инструментов государственного регулирования, содержащихся в государственных санитарных нормах и правилах.

“Это очень высокий показатель, ведь составляет треть от общего количества инструментов государственного регулирования, что было обнаружено в течение года работы МРГ. По результатам пересмотра, предложено отменить 222 инструмента государственного регулирования, а это — 74% от общего количества... Остальные инструменты рекомендовано оптимизировать и привести в соответствие с действующим законодательством”, — рассказала Башняк.

Как сообщалось, по результатам пересмотра инструментов регулирования для бизнеса в сельскохозяйственной отрасли рабочая группа при Минэкономики рекомендовала отменить или осовременить 96% из проанализированных 120 инструментов (разрешений, справок, деклараций и т.п.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.