Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики рассказало детали обновленного соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой

[10:30 24 сентября 2023 года ]

Новое соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой должно расширить привлечение отечественного бизнеса к международным цепочкам поставок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Отмечается, что новое соглашение несет существенные изменения в торговый режим между Украиной и Канадой. В рамках подписанного документа Украина и Канада заключили соглашение по цифровой торговле, которое стало для нашей страны вторым после соответствующего Соглашения с Великобританией.

“Это соглашение переводит торговые отношения двух стран в новое измерение, ведь при подготовке документа мы применили новый либеральный метод в сфере услуг — разрешено все, что не запрещено. То есть Соглашение не регулирует, что разрешено, а наоборот — тщательно выписывает исключения из полной свободы предоставления услуг”, — объясняет первый вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко.

По словам Свириденко, в разделе, который касается торговли товарами, содержатся новые правила происхождения, которые позволяют использовать части или ингредиенты из ЕС, Британии, Израиля для товаров, которые экспортируются в Канаду без пошлины. Это расширит привлечение украинских производителей к глобальным цепочкам поставок.

Кроме того, соглашение содержит современный раздел о цифровой торговле между Украиной и Канадой, основанный на принципах свободного и открытого развития цифровой экосистемы экономики. В частности, цифровая составляющая соглашения гарантирует свободу трансграничной передачи информации, свободу выбора места расположения оборудования, свободу исходного кода, а также открытый доступ к интернету.

В министерстве добавляют, что заключенное соглашение должно стать шагом к активной подготовке к будущему экономическому развитию деоккупированного Крыма и роли крымских татар в этом. Ведь в нем идет речь по усилению роли коренных народов в экономике и международной торговле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.