Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Mihail_Saakashvili_Rossiya_shantagiruet_Ukrainu.html?print

Михаил Саакашвили: Россия шантажирует Украину

10:20 23 сентября 2011 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили во время своего выступления с трибуны Генеральной ассамблеи ООН в четверг раскритиковал внешнюю политику России, обвинив Москву в энергетическом шантаже своих соседей и организации терактов, передает Газета.Ru.

В частности, помимо обвинений в “оккупации грузинской территории”, Саакашвили заявил, что Россия “вместо диалога напрямую организует и контролирует теракты и атаки, совершаемые различными международными игроками”.

“Холодная война закончилась, но эмбарго, шантажи и жестокий диктат все еще используются против Украины, Молдавии и Белоруссии”, — цитирует президента Грузии РИА “Новости”.

Саакашвили также пообещал новым режимам, возникшим на Ближнем Востоке в результате народных революций, поделиться опытом “революции роз”, сообщает Грузия Online.

Президент Грузии предупредил, что перед новыми правительствами в Тунисе, Египте и Ливии “скоро встанут новые проблемы”, и успех революций в этих странах будет зависеть от того, как быстро они начнут проводить необходимые реформы.