Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман пытается договориться по поводу национализации “Киевстара” c Андреем Ермаком

[09:30 05 февраля 2024 года ]

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с недавно ставшим независимым членом наблюдательного совета “Киевстара” бывшим государственным секретарем США и экс-главой ЦРУ Майком Помпео, который прибыл в Киев, сообщила пресс-служба Офиса главы государства.

Отмечается, что Ермак поблагодарил Президента США, обе палаты и партии Конгресса Соединенных Штатов и все американское общество за мощную поддержку Украины. Он также выразил надежду на продолжение поддержки со стороны США, ведь она основывается на общих демократических ценностях и уважении к международному праву, которые защищает украинский народ.

Руководитель Офиса Президента отметил необходимость дать четкий сигнал России, что своей агрессией она не может нарушать суверенитет независимых государств и определять судьбу других свободных народов.

Помпео после вхождения в набсовет “Киевстара” отмечал, что разговор о его национализации был бы шагом назад, потому что Украина будет нуждаться в огромном количестве инвестиций частного сектора, прямых иностранных инвестиций, а также поддержки со стороны Европы и частного сектора Соединенных Штатов, чтобы преодолеть последствия войны.

“Если права собственности, в том числе акционеров в Соединенных Штатах, не будут защищены, а компании, которые приносят пользу украинскому народу, не будут сохранены, это будет стратегической ошибкой для Украины и сделает восстановление Украины и поддержку этой страны в последующие годы гораздо более сложной и дорогой, а потоки капитала гораздо более ограниченными”, — подчеркивал экс-госсекретарь США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.