Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Metkompaniya_Romana_Abramovicha_oprovergaet_sotrudnichestvo_s_do.html?print

Меткомпания Романа Абрамовича утверждает, что донецкие террористы незаконно используют ее бренд

17:50 09 июня 2017 года

Группа Evraz (РФ) в Украине заявляет, что не сотрудничает с компаниями и структурами, находящимися на неподконтрольной Украине территории, а также не поставляет туда продукцию. Об этом говорится в обращении компании ООО “Евраз-Украина” к партнерам, пишут Новости Донбасса.

Компания подчеркивает, что в Украине участились случаи мошенничества и незаконного использования имени и товарного знака Evraz без соответствующих разрешений.

Компания Palmrose B. V. (Нидерланды), является  100%-ной “дочкой” группы Evraz (РФ), владеет 94,956541% акций ЧАО “Евраз Южкокс” и 97,132252% акций ЧАО “Евраз-Днепровский металлургический завод”.

Ранее координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что крупные российские корпорации “Еврохим” и “Евраз групп” сотрудничают с незаконной организацией “ДНР” и занимаются поставками своей продукции на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.