Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат ИСД, переданный в управление “Метинвесту”, создал проблему заводу Сергея Тигипко

[17:20 25 апреля 2017 года ]

ПАО “Днепровагонмаш” (ДВМ) и его дочернее предприятие “Стальзавод” (оба — Каменское, Днепропетровская область) отключены от газоснабжения и остановили производство, пишет Дело.

Как сообщают СМИ Каменского, эти предприятия отключены от газа вместе с ПАО “Днепровский МК” (ДМК) еще в пятницу. Причина в том, что у ДМК имеется задолженность за газ, а “ДВМ” и “Стальзавод” находятся с металлургическим комбинатом на одной ветке газоснабжения. При этом машиностроители не только полностью рассчитались за потребленный газ, но даже внесли предоплату.

Местные СМИ сообщают, что есть техническая возможность подать газ на эти предприятия в обход меткомбината, но газоснабжащая компания эту возможность не рассматривают.

Примечательно, что по данным СМИ Каменского вагоностроительное предприятие начало подготовку к выполнению государственного заказа на изготовление продукции для “Укрзализныци”. “Однако отключение подачи газа может свести на нет все надежды каменских машиностроителей — уже сейчас около 2 тысяч человек — работников “ДВМ” и “Стальзавода” — распущены по домам”, — говорится в новостях.

Как известно, тендеры ПАО “Укрзализныця” (УЗ) на закупку грузовых полувагонов в начале 2017 года не состоялись из-за ценового спора между железнодорожниками и машиностроителями. Источник, знакомый с планами “Днепровагонмаша”, сообщил, что речь идет о подготовке предприятия к новым тендерам УЗ.

В последнее время “Укрзализныця” ставит очень жесткие требования по срокам выполнения заказов на вагоны, поэтому вагоностроительные предприятия начинают их выполнение заблаговременно.

Напомним, что в 2017 году УЗ намерена закупить и произвести около 9000 грузовых вагонов.

В конце прошлой недели генеральный директор “Днепровского МК” Вячеслав Мосьпан заявил, что потребление электроэнергии предприятием снижено до предельного минимума — 11 МВт/час. Если в ближайшее время задолженность не будет погашена хотя бы частично, то энергоснабжение комбината будет прекращено полностью. Водоснабжение предприятия должно было осуществляться до прошедшего воскресенья включительно. Также говорилось, что ДМК получил предупреждение о возможности полного отключения газа в любой момент. Руководство металлургического комбината высказывало надежду на возмещение экспортного НДС от Госказначейства. Вячеслав Мосьпан подтвердил, что ведутся переговоры касательно альтернативных путей обеспечения комбината сырьем и запуска основных мощностей в работу.

Напомним,

Напомним, что 6 апреля 2017 года Вячеслав Мосьпан ушел в отпуск, а исполняющий его обязанности Александр Подкорытов (который до этого воглавлял на оккупированной территории Енакиевский метзавод, входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”) сообщил, что на предприятии началась задувка доменной печи №9. При этом отмечалось, что перед новым топ-менеджментом поставлена задача полноценного запуска меткомбината, то есть, не только ДП №9, а всех трех доменных печей.

Появление на Депровском комбинате новой команды менеджеров и поставщиков, подтвердило слухи о том, что ИСД передало данное предприятие в управление “Метинвесту”.

“Днепровагонмаш” входит в состав бизнес-группы ТАС Сергея Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.