Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” планирует вернуться на внешние рынки капитала ради выплаты дивидендов Ахметову и Новинскому

[09:05 14 декабря 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” рассматривает возможность вернуться на международные рынки облигаций в начале 2018 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из инвесторов, участвовавших в встрече с представителями компании.

“Они пытаются рефинансировать облигации, чтобы получить большую гибкость для выплаты дивидендов по сравнению с нынешними обязательствами”, — сказал инвестор.

Напомним, что действующее соглашение о реструктуризации евробондов “Метинвеста” запрещает выплату дивидендов акционерам компании. Основными акционерами “Метинвеста” являются “СКМ” Рината Ахметова (71,24%) и “Смарт-холдинг” Вадима Новинского (23,76%).

Собеседник агентства уточнил, что “Метинвест” планирует размещение в январе или феврале.

“Судя по финансовым результатам, вероятность дефолта стремится к нулю. Маржа и денежные потоки компании беспрецедентны не только для Украины, но и для всего региона в целом”, — отметил инвестор.

В свою очередь в “Метинвесте” подтвердили, что компания планирует рефинансировать долговые обязательства в 2018 году, но от дополнительных комментариев отказались.

Бонды “Метинвеста” с погашением в 2021 году и доходностью в 9,373% годовых торгуются на уровне 104,58% номинала, согласно Tradeweb.

Полугодовые результаты “Метинвеста”, опубликованные в октябре, показали рост выручки на 36% до $3,9 млрд при росте EBITDA на 45%, до $839 млн.

Как сообщалось, “Метинвест” в конце мая 2016 года согласовал с комитетом кредиторов реструктуризацию еврооблигаций и предэкспортного финансирования на ообщую сумму $2,3 млрд.

Соглашение предполагало конвертацию всех трех выпусков еврооблигаций в единый выпуск со сроком обращения до 31 декабря 2021 года и четырех синдицированных кредитных линий по предэкспортному финансированию — в одну кредитную линию.

В конце марта 2017 года компания выпустила единый новый выпуск еврооблигаций на сумму $1,2 млрд и оформила новую кредитную линию по предэкспортному финансированию на сумму $1,11 млрд.

Условия обращения еврооблигаций предполагают ежеквартальное начисление процентного дохода с выплатой 18 февраля, 18 мая, 18 августа и 18 ноября. Процентная ставка установлена на уровне 10,875% годовых.

При этом до 1 января 2019 года гарантированно будет выплачиваться 25,7% начисленных процентов. Остальной процентный доход будет выплачиваться при наличии у компании для этого свободных денежных средств свыше $180 млн. При отсутствии таких средств 60,5% общей суммы начисленных процентов будет капитализировано, тогда как остаток будет списан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-14 16:27:57] [ Аноним с адреса 217.147.29.* ]

Таких брехунов как в МИХ еще поискать. Все заводы в залоге и они трындят про какие-то беспрецедентные денежные потоки.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.