Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест”на 70% покроет свои потребности полувагонами Рината Ахметова

[11:50 16 ноября 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” и его экспедитор “Лемтранс” подписали соглашение о сотрудничестве на три года. До конца 2020 года “Лемтранс” гарантирует обеспечить собственным парком около 50% потребностей группы в полувагонах, пишет UAprom.

Согласно пресс-релизу группы, в рамках соглашения “Лемтранс”, помимо обеспечения Метинвеста полувагонами, также будет осуществлять управление и технический менеджмент для всех полувагонов горно-металлургического холдинга.

“Это включает в себя оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение, а также ремонт подвижного состава группы. Подписанное соглашение учитывает опыт предыдущего трехлетнего сотрудничества двух компаний и предусматривает новые взаимовыгодные возможности”, — отмечается в сообщении.

Своевременная поставка продукции клиентам является одним из основных приоритетов “Метинвеста”. В условиях дефицита подвижного состава на рынке Украины, в том числе из-за ухудшения ситуации с оборачиваемостью вагонов и периодическими заторами из-за операционных проблем “Укрзализныци”, группа “Метинвест” вынуждена предпринимать стратегические шаги, направленные на усиление обеспеченности полувагонами.

В частности, группа расширяет собственный парк полувагонов и заключила долгосрочное соглашение с “Лемтрансом”. Благодаря этому уже в ближайшее время около 20% потребностей “Метинвеста” в грузоперевозках будут обеспечены собственными полувагонами, а 50% покроет “Лемтранс”.

“Остальные 30% компания рассчитывает закрыть полувагонами с рынка — приоритетно вагонами парка “Укрзализныци”, если это намерение группы “Метинвест” будет поддержано государственной железнодорожной компанией”, — подчеркивается в сообщении.

“Учитывая масштаб и срок договора, данное событие является знаковым для украинского рынка железнодорожных перевозок. Взаимные обязательства сторон, которые планируются на долгосрочный период, позволят нам в условиях нестабильности перевозок по сети “Укрзализныци” повысить надежность поставок, а нашему партнеру — сфокусировать усилия на повышении эффективности и улучшении качества сервиса. Подобный формат является перспективным для сотрудничества между грузоотправителями со стабильной грузовой базой и операторами подвижного состава, которые стратегически видят себя на рынке вагонов Украины”, — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ООО “Метинвест-Шиппинг” Алексея Соловья.

“Соглашение о долгосрочном сотрудничестве, которое мы подписали, отвечает выбранному вектору развития компании “Лемтранс”, направленному на расширение партнерских отношений с крупнейшими промышленными предприятиями Украины. Трехлетний договор позволит оптимально спланировать производственную и инвестиционную деятельность компании, а также создать дополнительную стоимость для сторон за счет синергии грузопотоков группы “Метинвест” с перевозками наших других клиентов”, — сказал генеральный директор ООО “Лемтранс” Владимир Мезенцев.

ООО “Метинвест-Шиппинг” — транспортно-экспедиторская компания Украины, которая обслуживает грузы в крупнейших портах Украины, а также осуществляет организацию перевозок по всей сети железных дорог Украины и за ее пределами. С 2006 года компания входит в состав группы “Метинвест”.

ООО “Лемтранс” — крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. Основными направлениями деятельности компании являются: организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании “Лемтранс” принадлежит СКМ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.