Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова выплатил очередной купон по еврооблигациям-2027

[13:10 04 сентября 2023 года ]

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической монополии Рината Ахметова, своевременно выплатила очередной полугодовой купон по еврооблигациям-2027 и продолжает выполнять свои долговые обязательства, несмотря на войну в Украине.

“Все выплаты идут по плану. Ничего не изменилось в подходе группы к обслуживанию кредитного портфеля — “Метинвест” придерживается всех обязательств перед кредиторами”, — сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании в ответ на соответствующий запрос.

В компании уточнили, что сроки выплат по облигациям и процентная ставка полностью соблюдаются, и они указаны в соответствующей документации на корпоративном сайте.

Согласно информации на сайте, объем еврооблигаций-2027 в обращении составляет $332,354 млн, что при процентной ставке 7,65% годовых выводит на выплату купона около $12,7 млн. Срок выплаты — 1 сентября.

Как сообщалось, Metinvest B.V. в апреле 2023 года сообщил о полных и своевременных финальных выплатах по еврооблигациям-2023 году на сумму $145 млн. Генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков тогда отметил, что погашение облигаций является значительным достижением в условиях продолжающейся войны и важным событием среди корпоративных эмитентов, которые связаны с Украиной.

Международное рейтинговое агентство Fitch, подтвердив рейтинг “Метинвеста” “ССС” в середине июля, указало, что остаток денежных средств группы на конец 2022 г. ($349 млн) и прогнозируемый Fitch положительный свободный денежный поток были достаточными для погашения долга в 2023 г. ($193 млн). По его данным, следующий крупный срок погашения — июнь 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.