Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова слил 3 криворожских ГОКа

[18:20 02 апреля 2024 года ]

“Метинвест” Рината Ахметова внедряет новую модель управления криворожскими добывающими предприятиями — с апреля управлять Центральным, Ингулецким и Северным ГОКами будет единый административно-управленческий центр. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Для этого компания создала горнодобывающий департамент в структуре Операционной дирекции Группы, который возглавил департамент Игорь Тонев. Он также назначен на должность единого генерального директора трех ГОКов. 

Комбинаты теперь будут иметь единую административную команду и функциональных руководителей.

В “Метинвесте” отмечают, что внедрение новой модели управления ГОКами будет способствовать созданию эффективных сквозных процессов по всем направлениям. Так, процессы обогащения руды и изготовления железорудного концентрата объединятся в общую для всех комбинатов технологическую цепочку. 

Ожидается, что также возрастет эффективность управления резервами и запасами ГОКов Метинвеста. Кроме этого, из-за низкой загруженности на комбинатах есть избыточные мощности и оборудование, которое будет распределено между производственными площадками компании в Кривом Роге.

Также создание единого центра управления позволит оптимизировать одинаковые бизнес-процессы предприятий и централизовать некоторые сервисные функции. Это значительно уменьшит административные расходы и повысит экономическую устойчивость ГОКов.

“Создание единого административно-управленческого центра управления работой комбинатов, так сказать, консолидированного ГОКа, значительно упростит, ускорит и увеличит эффективность этих процессов, а также будет способствовать созданию новых синергетических связей между предприятиями”, — отметил генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков.

В едином центре управления каждое направление работы будет иметь одного функционального директора и один отдел для всех ГОКов: например, по производству, финансам, закупкам и т.д. При этом каждый ГОК сохранит свой юридический статус. Централизация управленческих функций ГОКов коснется только административного персонала и никоим образом не повлияет на работников рабочих профессий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.