Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова продолжает “застраивать” оккупированные Россией города

[09:30 08 декабря 2023 года ]

“Метинвест-СМЦ”, сбытовая компания горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, бесплатно разработает концепцию восстановления разрушенного россиянами квартала в Бахмуте по проектам “Стальной мечты”. Согласно информации компании, это второй после Мариуполя город, который согласился восстанавливать жилье с использованием prefab-решений — технологии, в которой используются предварительно изготовленные на заводах стальные элементы сооружений. А переговоры и работа по адаптации проектов зданий к местным условиям ведутся еще с целым рядом пострадавших общин.

Степень разрушения построек квартала “Юбилейный” оценивается в 70%. На территории площадью 85,7 га проживало более 17,5 тысячи человек. В квартале расположены 94 жилых дома на 5-10 этажей, пять детских садов, две школы, кинотеатр и универсам.

Концепция восстановления квартала будет разрабатываться на основе проектов “Стальной мечты” с соблюдением всех требований градостроительства, безбарьерности и отвечать современным мировым тенденциям.

Презентация концепции планируется в конце февраля 2024г.

“Бахмут пережил одно из самых продолжительных и ожесточенных сражений в этой войне. Город получил огромные повреждения, и мы верим, что к нему обязательно вернется мирная жизнь. Лучшее решение — думать о восстановлении уже сейчас, не дожидаясь окончания войны. Ведь “Метинвест” готов поставлять для восстановления сталь, а мы предоставим весь наш опыт и экспертизу, чтобы после победы можно было сразу начинать строительство”, — сказала руководитель проектного офиса строительного сектора “Метинвест-СМЦ” Татьяна Скрипка, которую цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, в мае 2023 года “Метинвест-СМЦ” представил концепцию обновления страны “Стальная мечта”. Она предусматривает более 200 готовых проектов построек на основе трех стальных предварительно изготовленных элементов (prefab-решений): каркаса, модуля и платформы.

Это жилая застройка (дома на 1-8 этажей, общежитие, гостиница), социальная инфраструктура (школа, детсад, амбулатория) и инфраструктурные объекты (паркинг, спорткомплекс и подземное укрытие). Проекты содержат полный пакет документов, включая смету, графики строительства, планирование, технические решения.

Концепция основывается на принципе “строй украинское” и объединяет около 50 отечественных заводов по производству металлоконструкций, дизайнеров, производителей мебели и стройматериалов.

Еще один принцип, лежащий в основе “Стальной мечты” — “Build Back Better”. Это означает, что все проекты жилья и социальной инфраструктуры отличают прозрачность (открытые сметы и графики строительства), экологичность, модульность, инклюзивность и быстрота строительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-08 11:34:57] [ Аноним с адреса 51.75.65.* ]

Його піарникам треба якось свої великі зарплати відпрацьовувати, ось вони й вигадують маячню

[2023-12-08 11:03:31] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

Гадаю ,що дай бог після перемоги будуть стояти інші задачі а не відновлення тих міс яки були зруйновані на 90%. Та і буде колись сенс відновлювати такі міста, коли населення скорочується дуже значно.

[2023-12-08 11:03:30] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

Гадаю ,що дай бог після перемоги будуть стояти інші задачі а не відновлення тих міс яки були зруйновані на 90%. Та і буде колись сенс відновлювати такі міста, коли населення скорочується дуже значно.

[2023-12-08 09:38:02] [ Аноним с адреса 188.192.12.* ]

Имидж "великого" патриота и мецената должен узнать и Запад, а то ему с балконов своих вилл и пентхаузов тяжело что то доносить. А старые "точки" дохода можно и дальше убивать выхлопом!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.