Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова презентовал “Сердце Азовстали”

[17:00 16 февраля 2023 года ]

В Украине стартовал проект “Сердце Азовстали”, направленный на поддержку защитников Мариуполя и семей погибших, пленных и пропавших без вести военнослужащих, сообщила руководитель проекта Ксения Сухова.

“Кому мы помогаем? Защитникам Мариуполя всех подразделений, которые защищали город, семьям погибших героев, семьям пленных и тех воинов, которые считаются пропавшими без вести, воинам, которые возвращаются домой из плена. Мы формируем базу людей, которые будут получать помощь от проекта “Сердце Азовстали” через прямые обращения. Эту базу данных мы верифицируем через военные подразделения. В то же время мы создаём координационный совет офицеров из числа представителей подразделений, защищавших Мариуполь, поскольку мы не будем принимать решения сами, единолично. Также будет создан наблюдательный совет, осуществляющий разностороннюю экспертизу”, — сказала Сухова на презентации проекта в четверг.

В рамках проекта “Сердце Азовстали” разработаны несколько гибких направлений работы. В частности, речь идёт о лечении, реабилитации, протезировании военных, адаптации к гражданскому образу жизни, заботе о семьях погибших, пленных и без вести пропавших защитников Мариуполя, юридическом сопровождение. Содержание программ может изменяться и дополняться зависимо от необходимости.

Представители проекта планируют воплощать его в партнёрстве с украинскими и международными организациями и учреждениями, работающими с военными и их семьями.

По словам организаторов, начальный этап реализации проекта займёт, ориентировочно, шесть недель, на протяжении которых они будут принимать заявки от защитников и их семей, а также совместно с представителями гарнизона “Мариуполь” сформируют окончательный список внутренних проектов согласно направлениям.

Представитель металлургического комбината “Азовсталь” и генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков подчеркнул, что запуск проекта “Сердце Азовстали” и реализация его целей являются очень своевременными и правильными действиями.

В свою очередь защитники Мариуполя — заместитель командира по боевой подготовке второго батальона 36-й бригады Александр Чоловский и начальник службы оперативной подготовки восточного территориального управления Нацгвардии полковник Сергей Савинский — подчеркнули необходимость также оказывать помощь семьям военных.

“Важно, чтобы это была адресная помощь и, прежде всего, семьям погибших героев в Мариуполе. Также много наших ребят находится в плену и считаются пропавшими без вести. Их семьи находятся как в разных частях Украины, так и за границей. Некоторые все ещё остаются на временно оккупированных территориях. Поэтому необходимо предоставить помощь как можно большему количеству погибших героев, к также тем, кто сейчас защищает Украину”, — отметил Савинский.

Проект “Сердце Азовстали” является частью большого милитарного проекта “Стальной фронт Рината Ахметова”. Бюджет проекта поддержки составляет 1 млрд грн. Решение о создании этого проекта и его финансировании украинский бизнесмен объявил 16 января 2023 года.

“Стальной фронт” — это инициатива, объединившая всю милитарную помощь бизнесов SCM (System Capital Management) Рината Ахметова для Вооруженных сил Украины, Главного управления разведки Минобороны, медиков и работников критической инфраструктуры. Общая сумма милитарной и гуманитарной помощи компаний достигла 4,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-16 17:46:39] [ Аноним с адреса 142.132.133.* ]

А все от того, что одному человеку стало мало быть просто хозяином донбасса, он захотел хорошие куски остальной Украины и кинул рашку на бабки

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.