Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова открыл новый склад в Польше

[10:40 04 октября 2023 года ]

Торговая компания Metinvest Polska открыла в Польше новый крытый склад площадью 7,7 тыс. кв. м. Благодаря этой металлобазе группа “Метинвест” планирует выйти в сегмент конечных клиентов, ускорить оборотность, увеличить объемы продаж металлопродукции в Европе и улучшить уровень обслуживания, говорится в сообщении Metinvest.Media.

Как рассказала Юлия Мезенцева, руководитель отдела логистики Metinvest Polska, новый склад, работающий уже около месяца, расположен в свободной экономической зоне Гливице, в 30 км от города Катовице. “Это территория с упрощенными таможенными процедурами, что значительно облегчает отгрузку украинской металлопродукции клиентам в страны Центрально-Восточной Европы, с развитой железнодорожной инфраструктурой и на пересечении скоростных магистралей (на запад — Германия, на юг — Чехия и Словакия)”, — отметила она.

На локации есть возможность составлять 5 тыс. т листовой и 4 тыс. т трубной металлопродукции в месяц производства украинских меткомбинатов и итальянских перекатных заводов “Метинвеста”. Склад имеет семь работников, четыре крана (три 25-тонных и один грузоподъемностью 35 т), что уже сегодня позволяет прорабатывать до 20 грузовиков в день, а в перспективе увеличить это количество до 40 в день.

На складе есть возможности для одновременного приема продукции и ее отгрузки клиентам автотранспортом и вагонами, а также для доработки проката, в частности, очистки поверхности, и упаковки. В помещении действует контроль влажности и температуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.