Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Ахметова наращивает производство стальных “ловцов ланцетов” для защиты бронетехники ВСУ

[18:40 01 сентября 2023 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в рамках инициативы “Стальной Фронт Рината Ахметова” наладила серийное производство инженерных сооружений, выполняющих роль “ловцов ланцетов”, защищая дорогостоящую военную технику ВСУ от атак дронов противника. К настоящему времени “Метинвест” передал ВСУ 32 сооружения-укрытия, которые активно используются на самых горячих участках фронта.

Операционный директор “Метинвеста” Александр Мироненко, слова которого приведены в пресс-релизе, отметил, что сталь группы спасает и защищает — это главная идея, на которую компания опирается в своей работе, запуская в производство ту или иную модель продукции, помогающей ВСУ.

При этом он напомнил, что с начала войны это были бронежилеты, потом стальные укрытия, дополнительное бронирование, макеты военной техники, а теперь — стальные “ловцы ланцетов” для техники.

“Все знают, что наш враг коварен, поэтому “Метинвест” поставил себе задачу — помочь нивелировать его козыри. Одни из них — ланцеты и другие дроны-камикадзе, которые стали проблемой для техники ВСУ. Теперь мы можем радоваться каждый раз, когда наш “ловец ланцетов” спасает жизни воинов и дорогостоящую технику от атак противника. Мы уверены, что весь ответственный украинский бизнес должен следовать подобным инициативам, которые помогают ВСУ. Только объединив силы мы победим”, — сказал Мироненко.

В пресс-релизе отмечается, что инженерные сооружения производятся в тесном взаимодействии со специалистами ВСУ, учитывая потребности фронта. Стальные “ловцы ланцетов” должны быть максимально универсальными, чтобы их могли использовать для маскировки и защиты большинства моделей техники на боевых позициях — самоходных артиллерийских установок, танков, автомобильной техники для перевозки личного состава.

При использовании первых образцов на фронте “ловцы ланцетов” показали себя как надежный элемент защиты, который останавливает вражеские дроны, в частности, опасные ланцеты, и бережет технику, подчеркнул топ-менеджер.

В компании пояснили, что “ловец ланцетов” — мобильное сооружение, требующее минимум усилий для установки на передовой позиции без использования дополнительного оборудования. Кроме быстрой и легкой сборки, сооружение также отличается высокой ремонтопригодностью. После выполнения своего назначения “ловец ланцетов” можно легко восстановить.

Вес одного передвижного укрытия длиной 10 метров, шириной и высотой по 5 метров — около 1 тонны. Укрытие состоит из стального каркаса и натянутой поверх него сетки-рабицы с камуфляжными элементами. “Метинвест” может изготавливать до пяти “ловцов ланцетов” в неделю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.