Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги Донецкой области в декабре увеличили объемы производства

[07:45 29 декабря 2014 года ]

За 25 дней декабря объемы производства на предприятиях металлургического комплекса Донецкой области увеличились. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на региональный департамент развития базовых отраслей промышленности в воскресенье, пишет Экономическая правда.

Так, как отметили в облгосадминистрации, по сравнению с прошлым месяцем на 18,5% возросло среднесуточное производство чугуна, на 10,3% — стали, на 11,2% — проката. Соответствующий показатель по производству кокса также вырос на 13,3%.

“На сегодня в Донецкой области из 15 доменных печей в работе находится 9, а в сталеплавильном производстве из 8 конвертеров работают 5. Функционируют ООО “Электросталь” (г. Курахово), Макеевский филиал Енакиевского метзавода, Харцызский трубный завод. Мартеновские печи комбината им. Ильича — в резерве, а Донецкий электрометаллургический завод еще с января 2014 года находится на консервации”,- говорится в сообщении.

Как отмечается, что из-за подрыва железнодорожного моста через реку Кальчик ночью 23 декабря и, как следствие, нарушения железнодорожного сообщения с Мариупольским морским торговым портом и городским железнодорожным вокзалом, мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и “Азовсталь” оказались под угрозой остановки.

В профильном департаменте подчеркнули, что ранее через Мариупольский торговый порт меткомбинаты получали не менее 30% сырья и отгружали не менее 60% металлопродукции.

“В результате непредвиденных обстоятельств комбинаты были вынуждены сократить количество работающих агрегатов и, соответственно, объемы производства металлопродукции. В настоящее время поставки сырья — железорудного сырья и кокса — предприятиям осуществляются по железнодорожной ветке через Камыш-Зарю. Специалистами комбинатов оперативно изыскиваются другие способы доставки и отправки грузов (прежде всего, автомобильным транспортом и каботажными перевозками)”,- информируют областные власти.

По данным на 26 декабря, в области работают также пять коксохимических заводов и коксохимическое производство ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь”. Горловский коксохимзавод не работает с июня текущего года.

Из огнеупорных и флюсодобывающих предприятий производственную деятельность осуществляют Великоанадольский и Часовоярский огнеупорные комбинаты, Красноармейский динасовый завод, Новотроицкое рудоуправление, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат.

Не работают Комсомольское рудоуправление, Пантелеймоновский и Красногоровский огнеупорные заводы.

Сообщается также, что ПАО “Концерн Стирол” не планирует возобновления производственной деятельности до стабилизации общественно-политической ситуации в Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-11-29 04:38:44] [ Аноним с адреса 221.178.182.* ]

Wow! Great to find a post with such a clear megaess!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.