Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный трейдер Trafigura готов поставить “Укртрансгазу” треть технологического газа в 2017 году

[10:30 28 марта 2017 года ]

Украинская дочерняя компания международного нидерландского товарно-сырьевого трейдера Trafigura по 3 лотам подала заявки на участие в тендере на поставку компании “Укртрансгаз” суммарно 654 млн куб. м природного газа для производственно-технологических собственных нужд и обеспечения услуг балансировки в ГТС. Об этом свидетельствует перечень участников тендера “Укртрансгаза”, обнародованный в системе публичных закупок ProZorro, передает БизнесЦензор.

Речь идет о тендере “Укртрансгаза” на 2,18 млрд куб. м природного газа с разбивкой на 10 лотов (218 млн куб. м каждый) ожидаемой стоимостью 16,7 млрд грн.

Тендерные условия предусматривают срок поставки газа с 1 апреля по 31 декабря 2017 года.

При подаче документов Trafigura указала, что ранее имела хозяйственные отношения с газодобывающей компанией “Укрнефтебурение” (контролируется бизнесменом Игорем Коломойским и депутатом Рады (”Вiдродження”) Виталием Хомутынником), компанией “Энерджи Трейд Груп”, которая является поставщиком газа на госпредприятия ОГХК и ВостГОК.

Также среди контрагентов “Trafigura Украина” указано ООО “Проэнерго-Ресурс”, которое опосредованно, через ООО “Экоэнергосвит”, контролируется экс-членом набсовета газораспределительной компании “Черкассыгаз” Денисом Боголеповым.

До 1 апреля технологические нужды “Укртрансгаза” будут покрыты за счет покупки 1,6 млрд куб. м газа у материнской компании “Нафтогаз Украина”.

Как сообщалось, компания Trafigura, считающаяся третьим по объемам энерготрейдером в мире, с ноября 2016 года начала торговать природным газом на внутреннем рынке Украины.

Все операции проводятся через украинскую дочернюю компанию Trafigura — “Трафигура Юкрейн”, зарегистрированную в Киеве в июле 2016 года.

Trafigura — зарегистрированная в Нидерландах компания, которая специализируюется на торговле металлами, нефтью и минеральными удобрениями. Выручка компании в 2016 году составила $98,1 млрд.

100% ПАО “Укртрансгаз” принадлежит Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.