Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международные резервы Украины снизились почти на 4%

[19:00 06 марта 2024 года ]

По состоянию на 1 марта международные резервы Украины, по предварительным данным, составили 37,05 миллиарда долларов. В феврале они снизились на 3,8%. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Во-первых, на динамику резервов повлияли операции Национального банка на валютном рынке Украины. Национальный банк в соответствии с балансовыми данными продал на валютном рынке 1 540,6 млн долларов и выкупил в резервы 31,9 млн долларов. Чистая продажа валюты НБУ в феврале составила 1 508,7 млн дол. США, уменьшившись в 1,4 раза по сравнению с январем.

Во-вторых, поступление в пользу правительства и выплаты за обслуживание и погашение государственного долга. На валютные счета правительства в Национальном банке поступило 1 336,2 млн долларов. За обслуживание и погашение государственного долга в иностранной валюте выплачено 1 129,5 млн долларов. Кроме того, Украина уплатила Международному валютному фонду 379 млн долларов.

На динамику резервов в феврале также влияла переоценка финансовых инструментов (в результате изменения рыночной стоимости и курсов валют). В феврале благодаря переоценке стоимость финансовых инструментов увеличилась на 199,5 млн долларов.

Текущий объем международных резервов обеспечивает финансирование в 4,9 месяца будущего импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.