Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная финансовая корпорация выделит Мариуполю 12,5 млн евро кредита на закупку 64 автобусов

[10:45 26 июля 2018 года ]

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, может предоставить горсовету Мариуполя (Донецкая область) долгосрочное финансирование в размере до 12,5 млн евро на закупку около 64 автобусов большой вместимости с двигателями не ниже Евро-5 для Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления (МТТУ). Об этом говорится в сообщении IFC, передает Интерфакс-Украина.

Помимо закупки автобусов, эти средства выделяются на приобретение оборудования и запчастей для обслуживания автобусов, реконструкцию склада и ремонтных мастерских, расширение системы планирования и управления движением диспетчерского центра.

Параллельно IFC намерено оказывать консультационные услуги для поддержки усилий города по созданию устойчивой системы городского транспорта.

Ожидаемая дата заседания Совета директоров IFC по выделению финансирования — 13 сентября 2018 года.

По сообщению корпорации, кредит составит 14% от прогнозируемой городом многосекторальной программы капиталовложений в размере $90 млн в 2019-2010 годах.

IFC уточняет, что Мариуполь является крупным портом в юго-восточной Украине, его население — 450 тыс. человек. МТТУ эксплуатирует 49 троллейбусов, 53 автобуса и 74 трамвая, многие из которых превышают максимальный срок службы.

“Проект позволит удвоить автобусный парк города, поможет МТТУ удовлетворить растущий спрос на общественный транспорт (включая льготные категории пассажиров), снизить выбросы вредных веществ и обеспечить надежность обслуживания автобусов “, — отмечается в сообщении.

IFC также подчеркивает, что будет координировать свою деятельность с Европейским банком реконструкции и развития в рамках поддержки МТТУ, реализующей бизнес-план обновления транспортной инфраструктуры.

Как сообщалось, ЕБРР предоставляет Мариуполю кредит в сумме до 13 млн евро на закупку до 72 низкопольных троллейбусов.

По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченко, необходимость расширения парка общественного транспорта дополнительно обусловлена и тем фактором, что численность населения города выросла на 20% за последние годы в связи с переселением в него около 100 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.