Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Mechti_sbivayutsya_zahvachennie_terroristami_rayoni_Donbassa_obn.html?print

Мечты сбываются: захваченные террористами районы Донбасса обнесут колючей проволокой

08:30 09 сентября 2014 года

Советник президента Юрий Луценко заявил о необходимости изоляции временно оккупированных территорий Донбасса для предотвращения диверсионной и террористической угрозы остальным регионам Украины, пишет Инсайдер.

“Минский протокол означает, что Украина является целостной. Даже временно неподконтрольные нам районы все равно являются частью Украины. Граница становится нашей, и мы должны изолировать эту специальную зону, взять ее под контроль, в том числе инженерными сооружениями”, — заявил он в эфире свободы слова на ICTV.

Кроме того, Луценко отметил, что речь не идет ни о каком статус временно оккупированной зоны, который можно было бы рассматривать как автономию или федерацию.

“Это не приемлемо. Никакого права им иметь право вето на украинскую внешнюю политику, например, о вступлении в ЕС или НАТО, не будет предоставлено”, — подчеркнул он.

Напомним, в ноябре 2013 года тогдашний премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая в Донецке перед делегатами областной конференции Партии регионов, заявил, “об успехах власти надо говорить, иначе в 2015 году Донбасс снова будут окутывать проволокой”.