Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский мэр и гендиректора меткомбинатов Рината Ахметова скрывали правду об обстрелах “Восточного”

[16:40 24 января 2018 года ]

Журналист Артем Ильин вспомнил в Facebook о событиях трехлетней давности в Мариуполе.

“Три года назад я сидел дома под компьютером и отслеживал новости о происходящем в Мариуполе. Случился тот самый обстрел Восточного, из-за которого погибло более 30 человек. Это только от Градов/Ураганов (или что там было). Также умирали люди, которые на эмоциональном уровне не перенесли это трагическое событие.

Мобильная связь в городе практически не работала. Поэтому до последнего момента был в тревоге за родственников и друзей.

Есть знакомые, которые до сих пор уверены, что это провокация вооруженных сил Украины. :-( Некоторые из них выехали в Россию — это показательный сигнал.

Считал тогда, считаю и сейчас, что местная власть и топ-менеджмент крупнейших предприятий зря до последнего момента не конкретизитровали свое мнение о том, кто стрелял и почему. Даже летом 2016 года во время пресс-тура на ММКИ и Азовсталь приходилось словно клещами вытаскивать ответы из гендиректоров в духе: “Все знают”, “Это общепризнанно” и т.д.

В конце-концов Энвер Цкитишвили рассказал группе киевских журналистов, что таким образом со стороны, так называемой, ДНР в городе хотели посеять панику. Чтобы было проще его захватить.

Ведь рано утром обстреляли его восточные околицы, из-за чего возникли сложности с газо- и водоснабжением Орджоникидзевского (сейчас — Левобережного) района. Ожидалось, что из-за этого остановятся меткомбинаты. А после обстрела Восточного, горожане массово запаникуют и поедут из Мариуполя. Оборона посыпется как карточный домик. Останется только зайти в полупустой город.

Но предприятия удалось оперативно переключить на резервные системы водоснабжения и они продолжили работу. Жители сгруппировались вокруг общей беды.

Не знаю, сколько правды в этом рассказе, но факт, что тогда удалось выстоять. Значит удастся преодолеть и текущие сложности мирного времени: политические разногласия, логистика, новые рабочие места, инвестиции и т.д.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-26 10:14:39] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

195.254.150 об чем и речь. Когда нормой начинают считать массовое убийство людей ради цвета тряпки.

[2018-01-25 13:19:36] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Жогово! Больше жогова, господа! Кто с кем еще не пересрался - добро пожаловать сюда! Все равно кто не успел сбежать обречены на нищету и бесконечные взаимные войны на радость и процветание заокеанских победителей. Так поживем хотя бы весело, под бодрые срачи кто больше виноват!

[2018-01-25 11:54:17] [ Аноним с адреса 46.228.4.* ]

вот для кого День незалежности праздник?? да больше всего для америкосов - день победы над СССР и коммунизмом. а что хорошего от незалежности для населения территории украина? развал, нищенство эмиграция и т.п. чем гордиться и чему радоваться?? тому что без визы можете свалить в еропу? да валите уже поскорее и навсегода и там делоайте свою украины, где нибудь на клубничных полях польши или сортирах чехии!

[2018-01-25 11:49:22] [ Аноним с адреса 46.228.4.* ]

годиться нечем, одно чувство обмана, зря прожитой жизни на пользу ни себе а каким-то заморским панам и господам. поэтому и отношение у людей к тряпке-флагу и похоронному скулежу-гимну такое украина была создана не потому что есть такая нация украины и чтоб они жили хорошо а чтоб уничтожить комумнизм и россиюи славян. для этого спонсоры ее и поддерживают на плаву, взращивают нацистов и стравливают славян между собой!!

[2018-01-25 11:46:29] [ Аноним с адреса 46.228.4.* ]

укарина -псевдогосударство, по сроку и способу своего псевдосуществования, по способу образования, по истории и успехам, которых нет, одни мифы, по отношению к своему населению, когда ей все должны а она должны только иностранным спонсорам а своим гражданм ничего не должна отсюда такое и отношение людей. людей обманули при отсоединении от ссср, обманывали 25 лет незалежности, а теперь тех кто не купился на обман так вообще стали убивать.

[2018-01-25 11:31:01] [ Аноним с адреса 195.254.150.* ]

Когда "нормальным людям пофигу, какой цвет тряпки", то сразу становится понятно, какой степени нормальности эти люди. Но знайте, что когда к флагу и гражданству своей страны эти "нормальные люди" относятся наплевательски, не стоит ждать, что эта страна потом будет что-то делать для них, считая их за "нормальных людей". Таким был быдлосовок и чем это для него кончилось - известно. Теперь та же сияющая перспектива у Вас, нормальный Вы наш. Поздравляю. И да, сбежать с землей у Вас не получится. Только в землю.

[2018-01-25 10:37:57] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

178.210.214 Мариуполь может и Украина, нормальным людям пофигу на расцветку тряпки хозяина территории. А нацгвардия и тербаты тоже Украина? Видишь ли, когда хозяева начинают путать гражданство и национальность у людей неправильной национальности начинаются проблемы, обычно называемые нацизмом. Вот именно эта фигня приключилась в Украине. Кто то решил что ежели гражданство украинец совпадает по буквам с национальностью украинец то не может у гражданина быть иной национальности. И исправлять это несоответствие решили силовым путем. Неудивительно что в стране остались только те кто был готов принять эти перемены. А кто не готов сбежал. Но некоторые сбежали вместе с землёй на которой живут. Вот и весь анамнез кто и за что получает в табло.

[2018-01-25 04:01:30] [ Аноним с адреса 178.210.214.* ]

Аноним, ты таблетку выпил? "Освободители", "цветы", "расстрел нацгвардией"... акция: задвинь это в Мариуполе, получи в табло от прохожего. Запомни, Мариуполь - это Украина!

[2018-01-24 23:13:56] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Мариуполь могли брать ещё в 2014. Город стоял без всякой обороны а местные готовились встречать освободителей цветами. Расстрел нацгвардией местных милиционеров ещё был свеж в памяти. И только бабло ахметова остановило сепаров. Для ахметки потеря последнего легального актива была бы смертельна. Очень сомнительно что сепарам надо было устраивать обстрел. Шантажировать ахметку было нечем, город бы уже не взяли. А вот Киеву очень надо было посеять ожесточение и припугнуть мариупольских. Для киева обстрел был выгоден.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.