Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Малхасян-Новинский остался без грибов

[10:00 05 июля 2023 года ]

Грибное и компостное производство агропромышленной группы компаний “Верес” в Каневе (Черкасская обл.) с июля 2023 года прекратило производство, производственные процессы прекращено, оборудование законсервировано, сообщило грибное информационное агентство UMDIS.

По его данным, в последнее время компания пыталась найти арендатора и сохранить производство, но безуспешно.

Как отмечается, львиная доля урожая шампиньонов собиралась для нужд собственного консервного цеха — маринованные грибы “Верес” известны большинству жителей Украины.

Грибная ферма “Верес” состоит из 36 камер выращивания шампиньонов по 700 кв. м в каждой, что делает ее самой большой в Украине. В лучшие времена производство достигало 450 тонн грибов в месяц. Компостное производство составило до 3500 тонн компоста Ф2 в месяц. Предприятие работало с 2004 года.

Причиной его закрытия стали убытки за последнее время.

Группа компаний “Верес”, входящая в промышленно-инвестиционную группу “Смарт-Холдинг”, является вертикально интегрированным бизнесом в сфере FMCG, специализирующейся на производстве продуктов питания, в частности, консервированной продукции, соусов. До российского вторжения группа объединяла два перерабатывающих и два сельскохозяйственных предприятия, логистический центр по хранению продукции и хозяйство по выращиванию шампиньонов. На мощностях группы ежегодно перерабатывалось до 25 тыс. тонн плодоовощной продукции.\

Продукция под ТМ “Верес” до войны поставлялась более чем в 35 стран мира. Группа входила в ТОП-3 производителей консервированных овощей в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-07-05 11:07:57] [ Аноним с адреса 178.133.204.* ]

Бля, и я это ел!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.