Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Максим Поляков, у которого США отобрали бизнес по соображениям нацбезопасности, создает медиа-холдинг в Украине

[08:00 04 августа 2023 года ]

Компания “Украинские медийные системы”, которая владеет сайтом Glavcom.ua, сменила собственника, при этом человек, который приобрел издание, никогда не выказывал никаких планов заниматься медиабизнесом. Об этом пишет NV, которое заметило изменение собственника в государственном реестре.

Вместо учредителей “Главкома” Виктора Шлинчака и Юлии Лымарь владельцем теперь значится компания “Хаб Главком” Татьяны Снопко.

Кроме того, как оказалось по данным госреестра, в конце прошлого года Снопко стала владелицей компаний “Коммуникационный хаб Экономика” и “Медиамания”, которые ведут проекты Delo.ua, ТОП-100, Wo.mo, Marketing Media Review и проводят ряд бизнес-ивентов.

При этом, журналисты проанализировали соцсети Снопко и обратили внимание на тот факт, что женщина никогда не выказывала никаких планов заниматься медиабизнесом. В то же время, в ее деловых контактах значатся известный американский миллионер украинского происхождения Максим Поляков и малоизвестный украинский бизнесмен Максим Криппа, в чьем доме зарегистрирована компания “Смартленд”, которая в 2020 году приобрела киевский отель “Днепр”.

Так, до осени 2021 года Татьяна Снопко руководила коммуникациями в компании “Ноосфера” бизнесмена Максима Полякова.

Поляков — это тот самый бизнесмен, который развивал в США аэрокосмическую компанию Firefly, но был вынужден продать свою долю по требованию американского правительства.

Кроме Полякова, Снопко сотрудничала с его бывшим бизнес-партнером Максимом Криппой, рассказал изданию собеседник на медиарынке.

Криппа до последнего времени был малоизвестным бизнесменом, основателем десятка компаний, которые занимаются торговлей, рекламой и производством программного обеспечения. 

В начале 2022-го он стал официальным владельцем украинской киберспортивной команды Navi. Кроме того, в его доме в Броварах зарегистрирована компания “Смартленд”, которая более чем за 1 млрд грн приобрела киевский отель “Днепр”.

С конца прошлого года на сайте delo.ua, который теперь принадлежит Снопко, появились комплиментарные новости о Криппе, посвященные успехам Navi и его помощи ВСУ. Снопко признала знакомство. По ее словам, она оказывала Криппе консультационные услуги, но их детали — под соглашением о нераскрытии.

“Я ни на кого не работаю”, — заверила Снопко журналистов.

В благотворительном фонде Криппы отрицали его участие в сделке, связанной с покупкой медиаресурсов.

Что же касается бывших владельцев “Главкома” — Виктора Шлинчака и Юлии Лымарь, то они отказались от комментариев. При этом заявляют, что сделка не завершена.

Права на бренд Glavcom пока до сих пор принадлежат Шлинчаку и Лымарь.

“Главком” — проиндексированный украинский информационный ресурс. В июне его трафик достиг 19,3 млн просмотров страниц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.