Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ включил в список рискованных стран Польшу

[08:00 14 января 2014 года ]

В понедельник Международный валютный фонд (МВФ) отнес к списку рискованных стран Данию, Финляндию, Норвегию и Польшу, сообщает Reuters. В этих странах будут проходить регулярные проверки состояния финансового сектора, чтобы не допустить повторения кризиса, пишут российские Ведомости.

В 2010 г. МВФ составил список из 25 стран, у которых должна проходить обязательная оценка финансового сектора. Теперь он состоит из 29 стран, более половины из них — европейские. В заявлении МВФ говорится, что экономики этих стран сильно связаны между собой и с другими мировыми финансовыми центрами, поэтому имеют большое значение для мировой стабильности.

Также МВФ объявил, что будет использовать новую методологию для оценки их финансового состояния. Теперь будет изучаться не только, как банки одних стран оказывают влияние на другие, но также какое воздействие на экономику оказывает суверенный долг и связи между правительствами и банками. Также МВФ заявил, что намерен анализировать влияние цен друг на друга, поскольку, например, фондовые рынки по всему миру показывают сильную взаимосвязь.

Эти изменения вызваны затянувшимся долговым кризисом в еврозоне, который мог привести к разрушению валютного блока. Так, МВФ пришлось предоставить миллиарды евро на спасение экономик Греции, Португалии и Кипра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.