Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ улучшил прогноз глобального экономического роста

[09:00 11 октября 2017 года ]

Аналитики Международного валютного фонда улучшили прогнозы глобального роста — до 3,6% и 3,7% в 2017 и 2018 годах соответственно, констатируя более позитивную динамику в мире. Об этом заявил во время пресс-конференции в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне экономический советник Фонда Морис Обстфельд, передает Укринформ.

“Последний обзор “Перспективы мировой экономики” улучшил прогнозы глобального роста до 3,6% в этом году и 3,7% в следующем. В обоих случаях это на 0,1 процентного пункта выше наших предыдущих прогнозов и значительно выше, чем мировые темпы роста в 2016 году, определенные на уровне 3,2%, что было самым низким показателем с момента мирового финансового кризиса”, — сказал представитель Фонда.

Обстфельд подчеркнул: глобальное восстановление продолжается и происходит быстрыми темпами.

“Картина значительно отличается от начала прошлого года, когда мировая экономика столкнулась с неустойчивым ростом и турбулентностью финансового рынка”, — отметил Обстфельд.

Он также добавил, что сейчас наблюдается ускорение циклического подъема, который укрепляет Европу, Китай, Японию и Соединенные Штаты, а также развивающиеся страны Азии.

В связи с этим представитель МВФ подчеркнул, что нынешний прогноз на 2017 год основывается в основном на более оптимистичных перспективах роста для развитых стран. В то же время в 2018 году значительную роль будут играть развивающиеся рынки, особенно в регионе Африки.

Нынешнее глобальное ускорение также отличается своими широкими масштабами — больше, чем когда-либо с начала нынешнего десятилетия, подчеркнул представитель Фонда. В этом контексте он призвал политиков “воспользоваться моментом”, ведь глобальное восстановление все еще остается неполным в важных аспектах, а окно возможностей циклического подъема не будет открытым всегда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.