Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ примет решение о выделении нового транша для Украины на 900 млн долларов до конца месяца

[11:00 09 июня 2023 года ]

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) может принять решение о выделении второго транша для Украины по результатам первого пересмотра программы EFF на заседании, которое запланировано на конец июня. Об этом заявила директор Департамента по коммуникации МВФ Джулия Козак, сообщает Укринформ.

“Все количественные критерии эффективности на конец апреля и структурные контрольные показатели на конец мая были выполнены. И это открывает путь к рассмотрению Исполнительным советом, предварительно запланированным на конец июня”, — сказала представитель Фонда.

Она напомнила, что это открывает возможность выделить Украине следующий транш по текущей программе EFF в размере около $900 млн.

Казак также подчеркнула, что украинская экономика продолжает демонстрировать чрезвычайную устойчивость и, по крайней мере, до последней трагедии, связанной с подрывом Каховской ГЭС, динамика указывала на постепенное восстановление украинской экономики в 2023 году.

Как сообщалось, в конце мая МВФ и Украина достигли договоренности на уровне персонала (staff-level agreement) по обновленному комплексу экономической и финансовой политики в рамках первого пересмотра 4-летней программы расширенного финансирования (EFF) на $15,6 млрд.

Это решение открывает путь для рассмотрения советом директоров МВФ по выделению Украине второго транша по программе EFF в размере около $900 млн (SDR 663,9 млн).

Напомним, исполнительный совет Международного валютного фонда 31 марта одобрил новую четырехлетнюю программу расширенного финансирования для Украины объемом до 11,6 млрд СДР (около $15,6 млрд). Первый транш на $2,7 млрд. Украина получила 4 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.