Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД расследует злоупотребления предприятий Дмитрия Фирташа на 2,3 млрд гривен

[15:19 02 апреля 2015 года ]

МВД начало уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами группы предприятий Ostchem, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, пишет Интерфакс-Украина.

“Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением, хищения бюджетных средств со стороны должностных лиц группы предприятий Д.Фирташа Ostchem”, — написал министр на своей страничке в Фейсбук в четверг.

Глава МВД отметил, что “действия должностных лиц предприятий ПАТ “Азот”, “Ривнеазот”, концерн “Стирол”, “Северодонецкое объединение “Азот” оцениваются как такие, что привели к хищению у государства средств на сумму более 2,3 млрд грн”.

По информации министра, производство открыто по ст. 191 Уголовного кодекса Украины, часть 5 (хищение средств в особо крупных размерах).

А.Аваков проинформировал, что МВД передает материалы в Генпрокуратуру для процессуального руководства и определения подследственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.