Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МОК отстранил Россию от Олимпийских игр-2018

[21:05 05 декабря 2017 года ]

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от зимней Олимпиады, которая в феврале 2018 года пройдет в Южной Корее. Об этом сообщается на официальном сайте МОК. Спортсмены смогут участвовать в соревнованиях только под нейтральным флагом.

Комитет решил отстранить российскую сборную на основе расследования комиссии Самуэля Шмидта. Ее результаты, указывает МОК, показали, что Россия скрывала применение допинга своими спортсменами во время Олимпиады в Сочи. В результате комитет решил не аккредитовывать на Игры чиновников из российского Минспорта, а также отстранить бывшего министра спорта (сейчас занимает пост вице-премьера) Виталия Мутко и его экс-заместителя Юрия Нагорных от участия во всех Олимпиадах.

Российских спортсменов на Олимпиаду будет приглашать МОК. Они будут состоять в команде под названием “Олимпийские атлеты из России”. Ни российского гимна, ни национальной униформы на Играх не будет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверял, что в Кремле тему бойкота Олимпиады до объявления решения МОК не обсуждалась. В 2014 году Владимир Путин называл бойкот Олимпийских игр “безобразием в отношении спортсменов”.

Главный информатор Всемирного антидопинговогр агентства (ВАДА) о применении в Сочи спортсменами запрещенных веществ — бывший директор Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Агентство открыто признавало подлинность информации, полученной от него. ВАДА сочло достоверной информацию о том, что в 2012—2015 годах Россия пыталась защитить своих спортсменов, которые возможно принимали допинг. В конце ноября The New York Times опубликовала выдержки из дневников Родченкова. Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории писал, что Мутко предлагал ему после Олимпиады в Сочи экспериментировать с допинговыми препаратами.

В ноябре ВАДА отказалось восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. Российская сторона не выполнила два критерия для восстановления: не признала публично выводы расследования Ричарда Макларена о существовании государственной системы допинга и не открыла доступ ВАДА к допинг-пробам.

Незадолго до заседания МОК, на котором приняли решение об участии России в Олимпиаде, комитет дисквалифицировал нескольких российских спортсменов, которых уличили в приеме допинга. В том числе дисквалифицировали олимпийских чемпионов: биатлонистку Ольгу Зайцеву и бобслеиста Александра Зубкова. В итоге сборную России лишили 11 медалей, в командном зачете Россия опустилась с первой строчки на третью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-06 10:29:02] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

[ Аноним с адреса 217.118.78.* ] Вангую атаку северных в разгар олимпиады. Неопознанные человечки обеспечат поддержку с тыла. Буду болеть.

[2017-12-06 08:55:26] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Даже на олимпиаду москали без опознавательных знаков поедут.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.