Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луценко ликвидировал 4 подразделения Генпрокуратуры, включая департамент расследования в сфере экономики

[19:00 11 июля 2018 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим приказом ликвидировал четыре самостоятельных структурных подразделения Генпрокуратуры, среди которых департамент специальных расследований, и создал два управления, в том числе одноименное.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, Ю.Луценко 11 июля подписал приказ об организационных изменениях в структуре и штатном расписании Генпрокуратуры, цель которых — размежевать досудебное расследование и процессуальное руководство.

“Ликвидированы 4 самостоятельных структурных подразделения Генеральной прокуратуры, а именно: департамент расследования особо важных дел в сфере экономики; департамент специальных расследований; управление расследования преступлений, связанных с преступными организациями; управление процессуального руководства в уголовных производствах следователей управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями”, — говорится в сообщении.

Вместо этого, как подчеркивают в пресс-службе, в структуре Генпрокуратуры созданы: управление специальных расследований как самостоятельное структурное подразделение с той же штатной численностью, что и одноименное управление в составе бывшего департамента специальных расследований.

А отдел процессуального руководства в уголовных производствах следователей управления спецрасследований включен в качестве отдельного подразделения в департамент процессуального руководства в уголовных производствах, подследственных Государственному бюро расследований (ГБР).

Кроме того, как информируют в ведомстве, на базе двух самостоятельных ликвидированных структурных подразделений создано два новых управления в составе Главного следственного управления Генпрокуратуры: управление расследования уголовных производств в сфере экономики и управление расследования преступлений, совершенных преступными организациями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.