Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” остановил работу

[08:36 07 мая 2010 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, приостановила работу на период майских праздников — с 1 по 10 мая, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель предприятия, это продиктовано, в том числе, сложной финансовой ситуацией на предприятии.

Говоря о производственной программе, собеседник агентства отметил, что, в частности, по заказу “Российских железных дорог” до конца полугодия планируется выпустить еще 12 секций тепловозов (на первый квартал заказ составлял 10 секций), ожидается заказ от “Укрзалізниці”.

“А дальнейшая ситуация пока не ясна — все ждут 15 июня (дата проведения конкурса по продаже предприятия)”, — отметил представитель “Лугансктепловоза”.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики — “Укрзализныця” и “Российские железные дороги”.

В январе-марте 2010 года компания увеличила чистый убыток в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 35,294 млн. грн., а чистый доход от реализации продукции составил 5,789 млн. грн., что в 37,7 раза меньше, чем в первом квартале 2009 года (218,4 млн. грн.).

В первом квартале “Лугансктепловоз” выпустил продукцию на 73,346 млн. грн., в том числе 6 секций тепловозов 2ТЕ116У на сумму около 71,4 млн. грн. и запасные части почти на 2 млн. грн.

76%-ный пакет акций “Лугансктепловоза” в начале ноября 2009 года был списан со счета управляющей компании “Брянский машзавод” (РФ) и возвращен на счет Фонда госимущества (ФГИ) Украины cогласно решению Луганского хозяйственного суда от 12 октября 2009 года.

ФГИ 31 марта выставил этот пакет на конкурс и на сегодня заключил четыре договора конфиденциальности с четырьмя компаниями-интересантами, в том числе тремя украинскими.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-07 09:14:06] [ Аноним с адреса 212.109.39.* ]

Шо это януковощ видимо решил и это к рукам прибрать. вот уродец.Ну что... выбрали себе преза

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.