Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские террористы признали факт демонтажа и вывоза оборудования с крупнейшего предприятия города

[13:33 03 декабря 2015 года ]

В “ЛНР” признали факт незаконного демонтажа и вывоза оборудования Луганского тепловозостроительного завода. Об этом сообщается на сайте так называемого “министерства внутренних дел “ЛНР”, пишет Остров.

“В ходе проведения целевой проверки сотрудниками полиции МВД ЛНР был обнаружен факт мошенничества. На территории Луганского тепловозостроительного завода незаконно осуществлялся демонтаж оборудования: ограждения и производственного здания участка газовых баллонов общей площадью 4114,0 кв. м.”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что имущество предприятия (металлические ящики, корпуса станков, станки, кислородные баллоны и иное) вывозилось на основе поддельного договора купли-продажи недвижимого имущества.

Полиция “республики” обещает, что “злоумышленники будут наказаны по всей строгости закона”.

Напомним, завод “Лугансктепловоз” остановил работу в начале марта 2015 года. По состоянию на начало февраля 2015-го года на завод было невозможно доставить комплектующие детали из Германии и США, в связи с чем работа предприятия была блокирована. До сих пор производство так и не было восстановлено и вряд ли будет запущено в ближайшее время.

ПАО “Лугансктепловоз” до войны был крупнейшим предприятием Украины, специализирующимся на выпуске магистральных грузовых тепловозов, электропоездов постоянного и переменного тока и дизель-поездов с локомотивной тягой. После начала военных действий и захвата Луганска сепаратистами, “Лугансктепловоз” был перерегистрирован в городе Северодонецк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.