Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Ostrava перезапустит доменную печь № 3 в январе

[14:15 18 декабря 2023 года ]

Сталелитейная компания из Чехии Liberty Ostrava, дочерняя компания британской Liberty Steel, заявила, что обновила план оптимизации своей деятельности, включив в него наращивание сталелитейного производства в январе и перезапуск доменной печи № 3, которая простаивала в октябре из-за снижения стального спроса в Европе. Об этом передаёт портал Steel Orbis. 

Сообщается, что обновленный план оптимизации включает новую операционную модель, позволяющую последующим прокатным станам работать с большей производительностью и с большей прибылью. План будет сосредоточен на экономии денежных средств за счет временного закрытия производства продукции, спрос на которую мал или отсутствует, например, катанки, и одновременного производства дорогостоящей продукции, на которую существует большой спрос, например, стержней с резьбой.

Компания также планирует импортировать кокс, а также дешевые стальные полуфабрикаты для переработки на прокатных станах с целью использовать неблагоприятную рыночную конъюнктуру в Европе в своих интересах.

Кроме того, Liberty Ostrava получила специальный кредиторский мораторий против своего поставщика энергии Tameh, что позволило компании вести переговоры об условиях обеспечения энергоснабжения по нормальным рыночным ценам, как ранее сообщал SteelOrbis. “Мы уже предложили компании Tameh ряд решений, призванных обеспечить устойчивое будущее для обоих предприятий. Это включало вчерашнее предложение предоставить Таме уголь и услуги, необходимые для поддержания работы завода. Мы продолжим сотрудничество с Tameh в ближайшие дни”, — заявил представитель компании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.