Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагоностроительный завод намерен реорганизоваться в ЧАО

[11:30 18 мая 2017 года ]

Акционеры ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.), одного из ведущих предприятий вагоностроения Украины, намерены изменить тип акционерного общества. Согласно публикации в прессе, соответствующий вопрос — о смене названия и типа акционерного общества внесен в повестку дня внеочередного собрания акционеров ПАО “КВСЗ”, намеченного на 16 июня.

Как уточнили Интерфакс-Украина на предприятии, ПАО “КВСЗ” намерено реорганизоваться в частное акционерное общество (ЧАО).

Как сообщалось, до 1 января 2018 года акции всех публичных АО должны находиться в биржевом реестре, в то же время НКЦБФР ужесточил требования листинга.

По словам главы НКЦБФР Тимура Хромаева, ПАО, которые к началу 2018 года не смогут соответствовать листинговым требованиям, должны будут сменить тип общества.

Ранее законом “Об акционерных обществах” количество акционеров ЧАО ограничивалось 100 лицами, что вынудило многие закрытые АО перерегистрироваться в ПАО, теперь же эти ограничения сняты.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны). Завод также запасные части и тележки для грузовых вагонов.

В 2016 году завод увеличил реализацию грузовых вагонов в 3,2 раза по сравнению с 2015 годом — до 1610 ед.

По состоянию на четвертый квартал 2016 года компании OW Capital Management GmbH (Австрия) принадлежит 25% акций ПАО, эстонским Skinest Finants и DELANTINA — по 25%, зарегистрированной в Великобритании Transbuilding Service Limited — 19,17%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.