Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр откроется после того, как из него выйдет Дмитрий Фирташ

[16:55 05 декабря 2017 года ]

Торговый центр “Республика”, строительство которого в Голосеевском районе Киева было прекращено в 2015 году решением тогдашнего инвестора объекта — компании “Мегаполисжилстрой”, которую связывают с бизнесменом Дмитрием Фирташем, откроется в 2018 году. Об этом сообщила директор консалтинговой компании UTG, выступающей эксклюзивным брокером ТРЦ, Евгения Локтионова, передает УНИАН.

“Мы можем с уверенностью сказать, что “Республика” в следующем году откроется. У него появится новый владелец”, — сказала Локтионова.

По ее словам, на сегодняшний день с ТРЦ “Республика” подписано 75% контрактов с операторами.

“За эти годы ни один оператор не отказался от контракта. Предварительные договоры переподписываются каждый год”, — отметила Локтионова.

Она добавила, что объект на момент остановки строительства был готов на 98%. Также Локтионова сообщила, что в следующем году после передачи прав нового владельца и захода в ТРЦ “Республика” крупнейших операторов — “Ашан” и Inditex — для выполнения ремонтных работ потребуется от 4 до 6 месяцев, чтобы открыть торговый центр.

Торгово-развлекательный центр “Республика” находится в Киеве (вблизи микрорайона Теремки, Голосеевский район). Строительство объекта началось в 2012 году, сдача в эксплуатацию изначально была запланирована на 2014 год, позже была перенесена на март 2015 года.

Однако в 2015 году строительство ТРЦ было приостановлено решением собственника.

В ТРЦ “Республика” будет расположено около 450 магазинов, паркинг на 4 тыс. авто и зона развлечений на площади свыше 22 тыс. квадратных метров.

Владелец и арендатор земли под ТРЦ “Республика” и инвестор объекта — компания “Мегаполисжилстрой”. Учредителем указанной фирмы является кипрская компания “Берлинотто Лимитед”. “Мегаполисжилстрой” связывают с бизнесменом Дмитрием Фирташем.

18 мая 2017 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Национального банка к кипрской компании “Берлинотто Лимитед” о взыскании доли корпоративных прав “Мегаполисжилстрой” на ТРЦ. В свое время компания взяла кредит у банка “Надра”, владельцем которого также является Фирташ, предоставив в качестве залога по этому кредиту корпоративные права на недостроенный проект торгово-развлекательного центра “Республика”.

7 июля 2017 года Фонду гарантирования вкладов физлиц не удалось продать ТРЦ “Республика” из-за отсутствия покупателей. Стартовую цену торгов — 2,495 млрд грн — в фонде согласовывали с Нацбанком.

В 2015 году Фонд гарантирования уже собирался продать ТРЦ “Республика”, оценивая его в 1 млрд грн.

5 октября 2017 года Фонд гарантирования вкладов физлиц повторно выставил на торги права требования по кредитам ликвидированного банка “Надра”, в залоге по которому находится недостроенный ТРЦ “Республика”. Стартовая цена ТРЦ — 1,57 млрд грн, что в 1,6 раза ниже стартовой цены на первых торгах в июле 2017 года (2,5 млрд грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.