Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая в мире пивоварня делает вид, что Украина не воюет с Россией

[10:45 09 августа 2017 года ]

Крупнейший мировой пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) со штаб-квартирой в Бельгии и крупнейшая пивоваренная компания Турции Anadolu Efes (Efes) заключили соглашение о намерениях по объединению своего бизнеса на территории России и Украины в равных долях.

“Обладая диверсифицированным портфелем брендов и более широким ассортиментом сортов пива для потребителей, объединенная компания будет стремиться занять ведущую позицию на рынках России и Украины”, — говорится в совместном пресс-релизе в среду.

Предполагается, что сделка может быть закрыта до конца первого полугодия 2018 года. Все изменения вступят в силу после закрытия сделки, до этого момента AB InBev и Anadolu Efes продолжать работать как независимые бизнес.

Согласно релизу, это решение является следствием сделки о слиянии AB InBev и SABMiller, которая завершилась в октябре 2016 года, после чего AB InBev получила 24% акций Anadolu Efes.

Условием успешного завершения новой сделки является удовлетворительные результаты взаимных правовых проверок активов и процессов компаний, а также получение необходимых согласований от уполномоченных органов России и Украины.

Компании считают, что их планируемое партнерство в России и Украине усилит конкурентные позиции брендов AB InBev и Anadolu Efes на этих рынках и будет способствовать дальнейшему развитии

Кроме того, объединение позволит усилить партнерские отношения AB InBev и Anadolu Efes и увеличить ценность доли AB InBev в портфеле Anadolu Efes.

В релизе указывается, что после закрытия сделки объединенная компания будет консолидировать финансовые результаты своей операционной деятельности на рынках России и Украины в рамках отчетности Anadolu Efes. AB InBev, в свою очередь, не будет включать эти результаты в свою глобальную отчетность, и будет учитывать полученную прибыль как возврат от инвестиций в совместное предприятие соотносительно своей доле.

Будущее название объединенной компании — AB InBev-Efes. В совете директоров будет равное представительство обеих компаний, его возглавит Тунджай Озильхан, который сейчас является председателем совета директоров Anadolu Group и Anadolu Efes.

AB InBev и Anadolu Efes также принципиально договорились о назначении президента бизнес подразделений AB InBev в России и Украине Дмитрия Шпакова на позицию президента объединенной компании. Он будет осуществлять стратегическое и операционное управление объединенным бизнесом, тогда как генеральный директор Efes Rus Рой Корниш получит позицию финансового директора.

Другие условия соглашения о намерениях не разглашаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-11 10:01:22] [ Аноним с адреса 195.154.232.* ]

Среди нумизматов есть шутка: Куплю древние монеты с надписью "Украина" - ДОРОГО!

[2017-08-10 12:55:38] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

На Украине нет и никогда не было своих крупных деятелей культуры. Взять, например, ПОЛНОЕ собрание сочинений Т.Г.Шевченко. Больше половины текста там написано на русском, а оставшаяся часть - на диком малороссийском суржике. Украинского языка там нет вообще. И это свиточ украинской литературы! Недавно Украина выпустила почтовую марки, посвященную выдающемуся "украинскому" художнику Ивану Айвазовскому. Я не спорю о таланте Айвазовского, но какой он украинец? По национальности он армянин и гражданином Украины никогда не был, так как являлся гражданином Российской Империи. Или в украинцы можно зачислить любого, кто жил на территории нынешней Украины? Тогда и хан Крыма Хаджи Гирей тоже был щирый украинец. Вот бы он удивился...

[2017-08-10 07:54:52] [ Аноним с адреса 83.102.135.* ]

а экперимент ваш провести еще лет 5 назад спокойно можно было и многие бы открыто согласились а сейчас да - понаставили полицаев и убийц, стравили между собой. кто были те, кто стрелял на донбассе и в тех и в этих?? типа ну давайте ,воюйте уже. кто разбавил ряды ВСУ нациками, потому что иначе не находилось желающих воевать с россией? кто финансирует Азов и прочих?

[2017-08-10 07:45:36] [ Аноним с адреса 83.102.135.* ]

какие украинские рабы для москвичей, вы уже вообще сбрендили. отморозки и дураки везде есть и в москве их хватает но в подавляющем большинстве отношение в россии к населению украины нормальное и сочувственное. вы бы съездили и сами поняли, вместо того чтобы страшилки сочинять. диванные какие-то пугалки) в россии сто народностей и народов, у каждого из них свои национальные одежды, горшки корешки, санки, упряжки, танцы, сказки, песни. и никто их не заставляет все это забыть. и что теперь каждому мордвину или чукче создавать свое государство, потому что так америка захотела и нашла предателей, готовых в трудную минуту кинуть центральную российскую власть? ну так наделайте у себя тогда отдельные государства для цыган, армян, русинов, русских (уже есть ЛДНР), евреев и пр. тогда будет все по честному, каждой нации свое государство, подадите пример

[2017-08-10 07:17:34] [ Аноним с адреса 83.102.135.* ]

А Ху-ло решило что Украину можно тупо нагнуть. Ну и как? Взяли в заложники население 2-х городов (Донецка и Луганска) и пользуетесь тем что Украина не будет равнять город кварталами как Грозный? Россия плохо закончит – это понятно. Жаль а вот тут вы неправы. вам там тоже по сми придумали реальность про агрессивную россию и что во всем путин виноват) сидите как в аквариуме без альтернативной информации да и вообще, 100 лет назад, когда царя скинули, в киеве себя считали украинцами 5 % населения, это были маргиналы, из которых слепили центральную раду. писатели? их не так и много, истинно украинских, большинство хорошо если наполовину украинские. у чукчей тоже есть свои писатели, но читателей нет и государства нет государство украина сейчас то существует, но на искусственном дыхании, убрать поддержку и не выплывет. сколько бабла вбухали чтобы создать противовес россии. поэтому и говорят что государство ненастоящее

[2017-08-10 00:02:25] [ Аноним с адреса 77.52.30.* ]

Автору 148.251.43.* стоит провести эксперимент. Всего-то надо приехать в Одессу или Киев, ладно, хотя бы Харьков и привселюдно озвучить свои мысли по поводу отсутствия Украины. Русские просто сошли с ума после 10 лет шаровых нефтеденег и придумали себе реальность, в которую пытаются загнать весь мир. Обожрались скоты бабла по 2 машины в каждой семье, Греция приелась, теперь золотой рыбки на посылках захотелось, и Украину, и Аляску им подавай, и ГДР обратно. А ещё лучше каждой русской семье по пару украинских рабов, а лучше рабынь, не? По поводу Украины, то тут даже спорить нету смысла - тысячи писателей, песен, сказки, кухня, одежда и др., которыми гордится каждый украинец. Это только полный даун может оспаривать существование украинской нации. Лояльность украинцев Россией все три столетия покупалась в обмен на хотя бы формальное признание украинской нации. А Ху-ло решило что Украину можно тупо нагнуть. Ну и как? Взяли в заложники население 2-х городов (Донецка и Луганска) и пользуетесь тем что Украина не будет равнять город кварталами как Грозный? Россия плохо закончит – это понятно. Жаль только, что горя ещё она прин

[2017-08-09 11:30:42] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

В истории никогда не существовало государства с названием "Украина" до 1991 года. Словом Украина обозначалась территория. Точно также, как Слобожанщина или Сибирь. А украинцы - это русские, живущие на Украине, точно также как сибиряки - это русские живущие в Сибири. Правители, развязавшие конфликт, канут в лету, а русские, сибиряки и украинцы всегда будут одним народом.

[2017-08-09 11:01:37] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ну может кто-то в украине тешит себя мыслью, что воюет с россией, а в россии никто с украиной не воюет, к счастью для украины

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.