Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая сталелитейная компания Индонезии собирается выпускать свой автолист

[13:15 20 сентября 2017 года ]

Ведущая индонезийская металлургическая компания Krakatau Steel сообщила, что рассматривает возможность строительства завода по выпуску холоднокатаного автолиста, предназначенного для автомобилестроительной отрасли.  Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По словам Кеннета Ри, управляющего директора компании Krakatau Posco, совместного предприятия индонезийских металлургов с корейской корпорацией Posco, проект может реализован в рамках данного СП. Решение о строительстве может быть принято в начале 2018 г.

Пока речь идет об установке двух станов холодной прокатки совокупной производительностью 1,2-1,5 млн. т в год. Проект планируется реализовать в две стадии. Стоимость первой из них составляет $250 млн., второй — еще $200 млн.

Как сообщает руководство Krakatau Steel, компания ведет переговоры не только с Posco, но и с партнером по другому совместному предприятию (по выпуску оцинкованной стали) — японской корпорацией Nippon Steel Sumitomo. Возможно, участниками проекта станут сразу три компании, хотя Krakatau Steel не исключает и возможность его самостоятельной реализации, без помощи зарубежных партнеров.

В настоящее время на автопром приходится около 8% потребления стали в Индонезии, как сообщает национальное Министерство промышленности. Однако производство автомобилей в стране, как ожидается, будет расти на 5,5% в год и достигнет к 2025 г. 2,3 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.