Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский “Юнистил” поможет металлургической монополии Рината Ахметова расширить ассортимент оцинковки

[13:08 21 декабря 2016 года ]

В ближайшее время группа “Метинвест” начнет продажи оцинкованного плоского проката, произведенного на мощностях ООО “Юнистил” (Кривой Рог). “Мы начинаем сотрудничество с этим предприятием по давальческой схеме, аналогичной той, что действует с ООО “Модуль-Украина” (Каменец-Подольский) по окрашенному плоскому прокату. С ЧАО “ММК им. Ильича” (Мариуполь) уже отправлена первая тысяча тонн подката в рамках данного проекта”, — сказал генеральный директор ООО “Метинвест-СМЦ” Дмитрий Липпа во время V Национальной конференции участников рынка стального строительства.

По его словам, как пишет портал “ДЕЛО”, у криворожского завода есть возможность существенно расширить ассортимент Группы “Метинвест”, в частности в сегменте продукции с уровнем покрытия цинка ниже, чем сегодня производится на ММК им.Ильича, а также в сегменте толщин свыше 1,5-1,6 мм. Это позволит отечественному производителю стать более конкурентоспособным по сравнению с иностранной продукцией, а также расширить линейку, поставляемую на экспортные рынки.

По оценкам директора “Раута Групп” Андрея Озейчука, в 2016 г. в Украине будет произведено 170 тыс. тонн (+14,8%) оцинкованного проката, а импортировано — 107 тыс. тонн (+20,2%).

Другие участники конференции отметили, что на ООО “Юнистил” установлено наиболее технологичное оборудование среди всех подобных предприятий Украины. Линия корейской компании Dongbu позволят наносить цинковое покрытие плотностью от 60 грамм на 1 кв. метр металлопроката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.