Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымский комбинат Дмитрия Фирташа может остановиться из-за санкций США и ЕС

[18:12 28 января 2015 года ]

Химический завод “Крымский титан”, принадлежащем Дмитрию Фирташу, находится под угрозой остановки из-за блокирования перевода средств в валюте контрагентам из-за санкций стран Запада. Об этом говорится в письме администрации завода о причинах задержки с выплатой зарплаты, разосланном по корпоративной почте сотрудникам предприятия, передают Новости Крыма.

“Задолженность по заработной плате работникам Армянского филиала ООО “Титановые Инвестиции” — “Крымский Титан” по состоянию на 26 января связана с наличием у предприятия задолженности ЧАО “Крымский Титан” по внешнеэкономическому договору переработки давальческого сырья”, — говорится в письме.

Как отмечается в письме, причиной возникновения задолженности являются западные санкции.

“В настоящее время, в связи с введением Европейским Союзом и США ограничительных мер (санкций) и блокированием денежных переводов в валюте контрагентам, содержащим в своем названии слово “Крымский”, отсутствует техническая возможность осуществления расчетов в валюте по вышеуказанному договору. Все суммы, направляемые контрагентом в адрес ООО “Титановые инвестиции” по договору переработки давальческого сырья, возвращаются банком-корреспондентом без исполнения”, — сказано в письме.

В то же время, по словам источника агентства на предприятии, производство на заводе в ближайшее время может быть остановлено. Как отмечает собеседник издания, это связано с реализованной владельцем завода схемой по сохранению собственности на территории Крыма.

“После вхождения Крыма в РФ компания ЧАО “Крымский Титан” поменяла прописку на киевскую, а завод был сдан в аренду новоиспеченной московской компании “Титановые Инвестиции”, которая отвечает за переработку сырья, идущего из Украины, и выпуск диоксида титана, который, в свою очередь, реализует как раз киевский “Крымский Титан”, а московской компании перечисляются деньги за производство. Но с 1 января перечислять деньги в ООО “Титановые Инвестиции” стало невозможно, в связи с чем на счетах московского предприятия не осталось денег”, — пояснил собеседник издания.

По данным источника, у администрации завода отсутствуют средства на оплату электроэнергии и газа, а также на выплату зарплаты работникам, которые с июня 2014 года были уволены из ЧАО “Крымский Титан” и приняты на работу в Армянский филиал ООО “Титановые Инвестиции” — “Крымский Титан”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.