Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредобанк предоставил “Нибулону” финансовую поддержку на 6 лет

[14:10 04 сентября 2023 года ]

Один из крупнейших операторов зернового рынка Украины ООО “СП “Нибулон” (Николаев) договорился о реструктуризации с пролонгированием на шесть лет кредита, предоставленного “Кредобанком”, сообщила пресс-служба зернотрейдера.

“Нибулон” и “Кредобанк” подписали реструктуризацию условий кредитного договора. Согласно договоренности, срок действия кредита пролонгирован на шесть лет с льготной процентной ставкой и отсрочкой погашения основного долга”, — написала пресс-служба в Facebook.

Согласно сообщению, “Кредобанк” как часть крупной финансовой группы PKO Bank Polski является одним из первых банков с иностранным капиталом в портфеле “Нибулона”, который сделал шаг навстречу предприятию в трудные времена.

“Мы благодарны банку за то, что помогаете работать в условиях войны и протягиваете руку помощи. “Нибулон” ценит ваш конструктивный подход, понимание чрезвычайных условий, в которых сейчас работает украинский бизнес и поддержку, направленную на обеспечение функционирования критически важных отраслей Украины. Вместе мы выстоим и победим!”, — отметила финансовый директор зернотрейдера Ирина Левковская.

ООО “СП “Нибулон” создано в 1991 году. До российского военного вторжения зернотрейдер имел 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему сельхозкультур, мощности для единовременного хранения 2,25 млн тонн продукции АПК, флот из 83 судов (из них 23 буксира), а также владел Николаевским судостроительным заводом.

“Нибулон” до войны обрабатывал 82 тыс. га земли в 12 областях Украины и экспортировал сельхозпродукцию в более чем 70 стран мира.

Зернотрейдер в 2021 году экспортировал максимальные за время своего существования 5,64 млн тонн сельхозпродукции, достигнув рекордных объемов поставок на внешние рынки в августе — 0,7 млн тонн, в четвертом квартале — 1,88 млн тонн и во втором полугодии — 3,71 млн тонн.

Потери “Нибулона” от полномасштабного военного вторжения РФ достигли $400 млн. В настоящее время зернотрейдер работает на 30% мощностей и создал специальное подразделение для разминирования сельхозземель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.