Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кредмаш” начал выпуск новой линейки бетоносмесительных установок

[13:35 04 июля 2023 года ]

Кременчугский завод дорожных машин (”Кредмаш”, Полтавская обл.) на испытательной площадке завода выполнил контрольную сборку новой собственной разработки — бетоносмесительной установки КДМ-БСУ90К мощностью 90 куб. м/час. Согласно информации на сайте предприятия, в ее конструкции использованы комплектующие европейских производителей, в том числе смеситель ведущего мирового производителя — итальянской SICOMA, а также шнек итальянской WAM, пневматика и дисковые затворы Саmozzi.

Стандартная комплектация установки включает агрегат питания с весовым конвейером-дозатором, наклонный конвейер, смешивающий агрегат с блоком дозаторов, емкость с цементом объемом 50 куб. м со шнеком, насосную станцию. воды, агрегат химических добавок для двух компонентов, блок управления.

Установка может комплектоваться дополнительной емкостью цемента объемом 50 куб. м со шнеком и оборудованием для химдобавок (максимально на шесть компонентов).

В установках обеспечена весовая дозировка каменных материалов, цемента, воды, химических добавок, смешивание их в смесителе, выгрузка готового бетона в автотранспорт.

В сообщении отмечается, что “Кредмаш” в краткие сроки разработал полный пакет техдокументации для серийного производства линейки установок производительностью 60 куб. м/час и 90 куб. м/час готового бетона. Установки изготовлены в автомобильном габарите.

“Новый модельный ряд бетоносмесительных установок проектировался с учетом потребностей украинских потребителей в качественном и дешевом бетоне”, — подчеркивается в сообщении.

В компании выражают надежду, что новые установки будут востребованы в послевоенном восстановлении Украины.

Основная специализация АО “Кредмаш” — выпуск асфальто- и грунтосмесительных установок.

Как сообщалось, в прошлом году завод реализовал только четыре асфальто- и грунтосмесительных установки против 34 ед. годом ранее (среднереализационная цена установок — 12,39 млн грн). Чистый доход “Кредмаша” сократился в 4,2 раза — до 291,81 млн грн, убыток составил 30,11 млн грн против чистой прибыли 29,52 млн грн годом ранее.

Из-за полномасштабного военного вторжения РФ у “Кредмаша” возник ряд сбоев и проблем: значительное падение спроса на асфальто- и грунтосмесительные установки, узлы и агрегаты к ним, нарушена возможность получения сырья и материалов, комплектующих и отгрузки продукции в Украину и за рубеж.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.