Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы Сергея Таруты напомнили о себе: в дом и офис акционера “ИСД” кинули по “коктейлю Молотова”

[15:30 15 февраля 2018 года ]

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в здание на Ярославовом Валу в Киеве, где расположен офис депутата Сергея Таруты. Эту информацию Украинской правде подтвердил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

“Сегодня ночью в Шевченковском районе неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющимся веществом вблизи приемной депутата Таруты. По предварительной информации, это дизтопливо”, — отметил он.

По его словам, на место выезжала полиция.

По факту инцидента в ЕРДР внесены сведения и квалифицированы по 296 статье — хулиганство.

В то же время источники сообщают, что также бутылка с зажигательной смесью была брошена и в дом, расположенный в Голосеевском районе и где проживает Тарута.

В полиции эту информацию пока не подтвердили.

В пресс-службе Таруты подчеркнули, что бутылка была брошена в дом Таруты и отметили, что соответствующее заявление в полицию готовится.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что Тарута считает инцидент “актом грубого давления со стороны тех, кого пугает его политическая деятельность, направленная на слом коррумпированной системы”.

Напомним, что в 2012 Сергей Тарута оценивал долги “Индустриального союза Донбасса”, акционером которого он является, в 2,8 млрд долларов.

В частности, вчера Верховный суд Украины открыл кассационное производство по жалобе “Индустриального союза Донбасса” на ранее принятые в Украине судебные вердикты о принудительном исполнении окончательного арбитражного решения Лондонского международного арбитражного суда от 30 апреля 2012 года по иску кипрской Reachcom Limited о погашении задолженности по кредиту и судебным издержкам суммарно более чем на $57,5 млн в эквиваленте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.