Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Красный Крест” потратит на оккупированные территории Украины 60 млн долларов

[10:10 20 января 2017 года ]

Международный комитет Красного Креста (МККК) намерен в 2017 году мобилизировать на гуманитарную деятельность в Украине более $60 млн. Об этом президент МККК Петер Маурер сообщил в ходе встречи с президентом Петром Порошенко в Давосе, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно сообщению, Маурер отметил, что гуманитарная операция МККК в Украине станет одной из самых масштабных операций Комитета в мире.

Как отмечает пресс-служба Порошенко, собеседники также обсудили широкий спектр вопросов, связанных с предоставлением гуманитарной помощи, в том числе на неподконтрольных территориях Украины.

“Они подчеркнули важность беспрепятственного доступа МККК к оккупированным территориям для проведения гуманитарной миссии”, — сказано в сообщении.

Порошенко также попросил Маурера содействовать в освобождении украинцев, которые незаконно удерживаются на оккупированных территориях на Донбассе, в Крыму, а также на территории России. Еще он призвал МККК более активно защищать права украинцев в оккупированном Крыму.

В свою очередь руководитель Комитета подчеркнул, что предан работе по помощи украинцам, а также высоко оценил возобновление подачи воды на оккупированные территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.