Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин: Петр Порошенко подменил стратагемой “грабь при пожаре” всю стратегию госуправления

[12:00 28 декабря 2019 года ]

Российско-украинский бизнесмен Константин Григоришин раскритиковал в своей статье для последнего печатного выпуска Зеркала недели всех президентов, при которых вел бизнес в нашей стране. 

Все президенты Украины были некомпетентны с точки зрения вызовов, стоявших перед страной. Они не способны были понять, что главный вызов — это жесточайший кризис модерна в целом, который невозможно преодолеть ни с помощью инструментария самого модерна (что в рамках различных моделей управления пытались сделать Кучма и Янукович), ни с привлечением инструментов премодерна, что использовал Ющенко.

При этом и Кучма, и Янукович чисто интуитивно, а быть может — в рамках “коллективного бессознательного”, стремились к сохранению инфраструктуры модерна. Сам же перманентный тридцатилетний кризис — со своими ремиссиями и обострениями — все президенты, их окружение и привилегированные зарубежные партнеры использовали в рамках классической китайской стратагемы “грабь при пожаре”. 

Неудивительно, что логическим итогом всех этих процессов стал президент Порошенко, который вместе с командой подменил этой нехитрой стратагемой всю стратегию госуправления и с легкостью демонтировал инфраструктуру модерна — от физической (дороги, транспорт, энергетика) до социальной (системы здравоохранения и образования, пенсионного обеспечения и т.д.), а также — в значительной степени и систему госуправления. 

Столь же логичным в рамках парадигмального перехода стало избрание президентом Владимира Зеленского, который стал символом наступления эпохи постмодерна, безотносительно его личным взглядам, убеждениям и планам. В критической ситуации украинская политическая нация повела себя как популяция, оказавшаяся на грани исчезновения, и предприняла попытку изменения коллективного поведения как попытку самосохранения на уровне инстинктов, аналогом которых для общества является коллективное бессознательное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-12-28 20:59:47] [ Аноним с адреса 185.11.29.* ]

Правильнее изменить заголовок на "...все президенты, их окружение и привилегированные зарубежные партнеры использоваЛИ(ЮТ) в рамках классической китайской стратагемы “грабь при пожаре”.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.