Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурсный отбор нового главы Приватбанка продлили до середины сентября

[13:00 18 августа 2017 года ]

Процедура поиска и согласования нового главы правления ПриватБанка (Киев) продлена до середины сентября, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз финучреждения.

“В настоящее время идет процесс переговоров с кандидатами из предварительного шорт-листа. Однако отпускной период вносит свои коррективы — не все члены набсовета находятся в Украине и, в этой связи, не смогут собраться вместе ранее первой декады сентября”, — цитируется в документе эксперт по поиску управленческого персонала Amrop в Украине Светлана Рощупкина.

Она также уточнила, что на первом этапе из всего пула кандидатов был сформирован предварительный список кандидатов на обе должности — главы правления и финансового директора — из 13 соискателей из Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Латвии, Италии, Украины. Этот список был представлен наблюдательному совету ПриватБанка для дальнейшего рассмотрения.

Как сообщалось, бывший глава правления ПриватБанка Александр Шлапак в конце июня заявил о намерении завершить антикризисную каденцию в банке. По его словам, соответствующее заявление наблюдательному совету банка подано и может быть рассмотрено на его следующем заседании в конце июля.

Экс-министр финансов Украины А.Шлапак был назначен главой правления ПриватБанка в декабре 2016 года, после того как правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения. Государство получило 100% в его капитале, а ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

Наблюдательный совет ПриватБанка 12 июля 2017 года привлек компанию Amrop Executive Search Ukraine для поиска кандидатов на должность главы правления и первого заместителя главы (финансового директора) финучреждения.

Изначально предполагалось, что поиск главы правления и финансового директора банка займет четыре недели. В течение первых двух недель будут подобраны кандидаты и сформирован краткий список для представления наблюдательному совету. В течение вторых двух недель кандидаты будут приглашены для собеседования с наблюдательным советом.

Перед новым главой будут стоять две основные задачи: разработка и внедрение стратегии банка, а также работа с портфелем проблемных кредитов и активов банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.