Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Вадима Новинского возобновляет добычу газа по решению суда

[11:30 25 ноября 2017 года ]

Окружной административный суд Киева признал обоснованным ходатайство ЧАО “Укргазвыдобуток” (входит в Smart Energy Вадима Новинского) и приостановил действие решения Государственной службы геологии и недр, которым приостанавливалось выданное компании действие спецразрешения на пользование недрами. Соответствующее решение суд принял 23 ноября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Smart Energy.

“Основываясь на постановлении суда, компания планирует в ближайшее время возобновить работу скважин и, тем самым, предотвратить нанесение ущерба недрам. В настоящее время проводятся соответствующие регламентные работы”, — сказано в сообщении.

По оценкам специалистов предприятия, за время вынужденного простоя в период с 17 по 23 ноября объем газа, который не был добыт компанией, составил около 2,2 млн куб. м, конденсата — 70,2 тонн.

Как сообщалось, “Укргазвыдобуток” 17 ноября получил официальное письмо от Госгеонедр о приостановке действие спецразрешения на пользование недрами. Решение было принято по результатам внеплановой проверки, проведенной в сентябре.

“Смарт Энерджи” — управляющая компания в составе группы “Смарт-холдинг” народного депутата Вадима Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

В нефтегазовое направление группы входит британская компания с активами в Украине Regal Petroleum, а также газдобывающие компании ЧАО “Укргазвыдобуток” и ООО “Пром-Энерго Продукт”.

“Укргазвыдобуток” ведет разработку Островерховского газоконденсатного месторождения в Харьковской области. Компания имеет специальное разрешение на разработку месторождения сроком действия до 2027 года.

Текущие запасы компании по категориям С1+С2 составляют 8,4 млрд куб. м газа и 0,7 млн тонн конденсата. Перспективные ресурсы предприятия оцениваются дополнительно в 2,2 млрд куб. м газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.